01.11.2023

На капремонт теплотрасс Челябинска в 2024 году направят 1,5 млрд рублей

На капремонт и замену теплотрасс Челябинска в 2024 году направят 1,5 млрд рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

На капремонт и замену теплотрасс Челябинска в 2024 году направят 1,5 млрд рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Сообщается, что  депутаты городской Думы согласовали инвестиционную программу МУП «ЧКТС» на следующий год.

В нее включены мероприятия по строительству, реконструкции, техническому перевооружению и модернизации источников тепловой энергии и тепловых сетей.

«Программой предусмотрена замена участков магистральных теплотрасс общей протяженностью почти 6,9 км на общую сумму порядка 1,5 млрд  рублей», – прокомментировали в мэрии.

Ремонтные работы затронут Курчатовский, Тракторозаводский и Металлургический районы, а также поселки Новосинеглазово и АМЗ.

«Наличие утвержденной инвестпрограммы является обязательным условием для получения средств областного и федерального бюджетов, в том числе при получении займов из Фонда национального благосостояния», – отметили власти.

Ранее сообщалось, что в этом году на замену и капитальный ремонт тепловых сетей МУП «ЧКТС» направлено более 1 млрд рублей. Так, в августе в мэрии утверждали, что  уложат на магистральных и разводящих теплосетях порядка 20 километров новых труб,  для масштабных работ выбирали те территории, где в последние годы чаще всего происходили аварийные ситуации, особенно в зимний период.

Последние новости

Главе Нового Кременкуля предстоит устранить нарушения в части использования бюджета

Контрольно-счётная палата Челябинской области провела заседание коллегии.

Поздравление президента ЮУТПП с Днем Весны и Труда

Дорогие коллеги, партнеры, друзья!  Сердечно поздравляю вас с праздником Весны и Труда!

На Южном Урале продолжается рост объёмов промышленного производства

Челстат опубликовал данные за январь-апрель 2024 года. Фото Людмилы Ковалёвой (Южноуральская панорама) Фото Людмилы Ковалёвой (Южноуральская панорама) По данным Челстата,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *