28.09.2022

Повышение тарифов

Стоимость услуг ЖКХ вырастет раньше времени – это вызвано необходимостью обеспечения бесперебойной работы и развития инфраструктуры по всей стране.

Стоимость услуг ЖКХ вырастет раньше времени – это вызвано необходимостью обеспечения бесперебойной работы и развития инфраструктуры по всей стране.

В России тарифы на коммунальные услуги будут повышены раньше положенного времени. Индексация, которая ежегодно проводится 1 июля, перенесена. На этот раз подорожание произойдёт не 1 июля 2023 года, а 1 декабря нынешнего года.

На официальном сайте ведомства сообщается, что правительство переносит индексацию тарифов на газ, передачу электроэнергии, водо- и теплоснабжение. За счёт данного решения, обещают чиновники, более полутора лет индексации тарифов проводиться не будет. То есть, как в декабре 2022 года поднимут, так в следующий раз – только в июле 2024 года. Индексация тарифов необходима для накопления средств на обновление теплотрасс, водопроводов и других объектов.

В минэкономразвития также поясняют, что изменение стоимости затронет холодную и горячую воду, электроэнергию, тепло, газ и твёрдые коммунальные отходы. При этом предельный уровень индексации тарифов с 1 декабря 2022 года для населения по стране не превысит 9 процентов, то есть средний ежемесячный платёж на одну семью из трёх человек в месяц вырастет на 324 рубля. Однако добавляется, что окончательное решение об уровне индексации в конкретном регионе будет принимать правительство субъекта РФ.

 

 

Фото: Из архива "ММ".

Магнитогорский Металл

Последние новости

Челябинский филиал АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) информирует: О порядке скрининга репродуктивного здоровья в рамках диспансеризации

  Указом Президента России 2024 год объявлен Годом семьи. В число мероприятий, направленных на улучшение здоровья взрослых и детей, входит оценка репродуктивного здоровья.

В России создали новые тесты на 40 возбудителей болезней

Продолжает действовать программа «Санитарный щит». Проект создан для борьбы с инфекционными заболеваниями, а также другими возможными угрозами.

Челябинская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

С 22 по 28 апреля проходит Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *