05.06.2023

В Челябинске вручили I Премию самозанятых «Моё дело»

В отборочном этапе приняли участие около 150 самозанятых, из них жюри определило 5 победителей в 5 номинациях.

В отборочном этапе приняли участие около 150 самозанятых, из них жюри определило 5 победителей в 5 номинациях.

С приветственным словом к участникам события обратилась  Марина Клочкова , первый заместитель Министра экономического развития Челябинской области:

«Возможность выбрать эту форму деятельности в регионе появилась в 2020 году, и на сегодняшний день численность самозанятых увеличилась почти в 5 раз. Самозанятые – это неотъемлемая часть нашей экономики и одно из приоритетных направлений для государства. Уже реализуются программы, направленные на повышение узнаваемости продукции, расширение рынка сбыта и повышение уровня предпринимательских компетенций, и мы будем продолжать эту работу».

На финальной встрече 10 финалистов в номинации «Вдохновляющая история» презентовали свои проекты. Победители остальных номинаций определялись членами жюри заочно. Учитывались доходность, социальная значимость и перспективность развития.

«Мы получили порядка 150 заявок из разных городов области. Проекты сильные, поэтому определить победителя было не так просто. Для многих самозанятость – возможность начать работать на себя и заниматься любимым делом.Именноэто транслировали участники. Думаю, после такого события первый шаг смогут сделать те, кто сомневался в своем решении: стоит ли становиться самозанятым», – отметила  Ольга Третьякова , контент-директор центра «Мой бизнес».

Победителями I Премии «Мое дело» для самозанятых стали производитель ремесленных мясных изделий и сыров Михаил Васильев, основатель клуба читательского мастерства «Читалка» Агния Вязовская,  производитель дирок для маркировки одежды Юлия ЕГорчева, автор проекта «Креативные индустрии Урала» Александра Петрова и Эльмира Сафина в номинации «Организация пространства».

«До последнего не верила, что стану победителем. Я всегда любила читать и превратила свое хобби в дело жизни. Теперь прививаю любовь к чтению другим: провожу лекции, поэтические вечера, литературные завтраки. Думаю, Премия станет большим стимулом для каждого участника. Для меня это стало возможностью понять, что я не зря вложила столько усилий, развиваю нужное делои нахожусь на правильном пути» , –комментирует  Агния Вязовская , самозанятая, победитель в номинации «Моё дело — моё призвание».

Премия направлена на выявление и популяризацию лучших практик развития самозанятости и привлечение внимания к их участию в развитии предпринимательской среды Челябинской области. Мероприятие организовано при содействии  регионального Минэкономразвития .

Работа центра «Мой бизнес» осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

 

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

Последние новости

Стоп, клещ!

Жителей Магнитогорска призывают воздержаться от посещений скверов в период с 25 по 27 апреля во время проведения акарицидной обработки.

Юрий Карликанов об изменениях в региональный бюджет на 2024 год и исполнении бюджета-2023

«Внесены изменения в областной бюджет текущего года. Поступили дополнительные трансферты из федерального бюджета: 36,6 миллиона рублей направлено на социальный блок,

Сергей Буяков о законодательных инициативах губернатора региона, поддержанных депутатами на 49-м заседании областного парламента

Сегодня два законопроекта, имеющих большое социальное значение, рассматривались на заседании Законодательного Собрания.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *