02.06.2023

В Челябинской области начался прием заявлений на компенсацию части процентной ставки по ипотечным кредитам для IT-специалистов

Работникам сферы информационных технологий установлена дополнительная мера социальной поддержки в виде компенсации части процентной ставки по ипотечным кредитам.

Работникам сферы информационных технологий установлена дополнительная мера социальной поддержки в виде компенсации части процентной ставки по ипотечным кредитам.

В соответствии с госпрограммой льготной ипотеки для работников отрасли максимальная процентная ставка по жилищному кредиту составляет 5%. Компенсационная выплата будет предоставляться ежеквартально в размере 3-х процентных пунктов процентной ставки, установленной жилищным кредитным договором, после фактической уплаты работником IТ-компании суммы в счет уплаты процентов за пользование кредитом. На реализацию закона на 2023-2025 годы предусмотрены средства из областного бюджета в объеме более 58 млн. рублей.

Получать компенсационную выплату смогут работники организаций, занимающихся информационными технологиями на территории Челябинской области и аккредитованных в соответствии с законодательством РФ. Кроме того, жилье, приобретенное в кредит, должно находиться на территории региона. Обращаться с заявлениями необходимо в министерство социальных отношений, управления социальной защиты по месту жительства.


Последние новости

Как работает земский фельдшер в Садовом и Малиновке

В Кременкульском поселении с прошлого года земским фельдшером работает Зарина Васильева.

В Усть-Катаве ежедневно фиксируются укусы клещами

Сезон активности клещей в Усть-Катавском городском округе начался. По состоянию на 17 апреля от укусов клещей уже пострадали 8 человек, из них двое детей.

Креативный Урал не за горами: какие мероприятия «Российской креативной недели» стоит посетить

C 24 по 25 апреля в Челябинске впервые пройдет окружной форум «Российская креативная неделя — Урал» Совсем скоро Челябинск станет центром экспертизы по креативным индустриям — на форум приедут более 80 спикеров со все

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *