13.12.2022

В Челябинской области произошло снижение инвестиций в основной капитал предприятий

В январе-октябре этого года в Челябинской области произошло снижение инвестиций в основной капитал предприятий – их количество составило только 90,1% от показателей прошлого года,

В январе-октябре этого года в Челябинской области произошло снижение инвестиций в основной капитал предприятий – их количество составило только 90,1% от показателей прошлого года, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Челябинскстат.

Данные приведены в   докладе о социально - экономическом положении региона за 10 месяцев года. Из них следует, что объем инвестиций составил 215 млрд 513,1 млн рублей.

Лидером   по этому показателю стали   обрабатывающие производства – 90 млрд 989 млн рублей. В тройку лидеров также вошли добыча полезных ископаемых – 14 млрд 354,5 млн рублей и транспортировка и хранение – 19 млрд 733,23 млн рублей.

По-прежнему основным источником инвестиций в основной капитал являются собственные средства предприятий. За год их доля сократилась с 79,7% до 77,5%. А доля бюджетных средств , напротив, выросла с 10,3% до 13,2%. Объем банковских кредитов снизился на 0,5 процентных пункта и составил 5,2%.

Последние новости

Куда приедет мобильный ФАП в мае

В мае в деревни, села и поселки Сосновского района приедет передвижной ФАП.

На Южном Урале назвали очаги клещевых инфекций

В связи с этим минздрав региона напомнил о мерах безопасности. В перечень территорий, где в этом году особенно много клещей, вошли Ашинский, Саткинский, Коркинский и Кусинский районы, а также Верхнеуральский, Златоустовский,

В Саккулово приедет бригада узких специалистов

Жители Саккулово могут попасть на прием к кардиологу, неврологу, дерматовенерологу и эндокринологу.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *