01.12.2022

В Кыштыме - самая дешёвая икра

В большинстве регионов РФ средние розничные цены на лососевую икру бьют рекорды.

В большинстве регионов РФ средние розничные цены на лососевую икру бьют рекорды. Однако в ряде городов стоимость деликатеса соответствует уровню цен пятилетней давности.

По данным Росстата, в октябре текущего года средняя цена  красной икры  в России превысила 5,6 тыс. рублей за килограмм, обновив исторический максимум. Это средняя стоимость деликатеса в целом по стране. Однако в разных населенных пунктах цены на икру могут отличаться более чем в два раза.

В октябре Росстат зафиксировал самые низкие в России цены на деликатес в Кыштыме (Челябинская область) и Ишиме (Тюменская область) – 3,2 тыс. рублей за килограмм. Для сравнения: в Ишиме на предновогодних распродажах в 2017 году 1 кг деликатеса стоил в среднем 3,1 тыс. рублей.

В Новосибирске, Шадринске (Курганская область), Сердобске (Пензенская область), Стрежевом (Томская область) средние потребительские цены на лососевую икру в октябре также были ниже 3,5 тыс. рублей за 1 кг.

Список городов с самыми высокими ценами на лососевый деликатес возглавил Гудермес (Чеченская республика). Здесь килограмм икры в октябре стоил в среднем 8,4 тыс. рублей. На втором месте Севастополь – 8 тыс. рублей за 1 кг. Средняя стоимость икры, превышающая 7,5 тыс. рублей за килограмм, зафиксирована в Кингисеппе (Ленинградская область), Ялте (Республика Крым) и Зеленоградске (Калининградская область).




 



Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *