16.04.2024

В Верхнеуральском районе отремонтируют три школы

Капитальный ремонт в образовательных организациях начнется сразу после окончания учебного года.

Капитальный ремонт в образовательных организациях начнется сразу после окончания учебного года. Фото Вячеслава Шишкоедова (Архив Южноуральской Панорамы)

Фото Вячеслава Шишкоедова (Архив Южноуральской Панорамы)

По инициативе губернатора Челябинской области Алексея Текслера выделены дополнительные средства на капитальный ремонт в двух школах Верхнеуральского района.

Работы организуют в Краснинской и Карагайской школах.

Именно в них ремонт будет проведен на выделенные дополнительные средства в размере 21 млн.рублей. По словам министра образования и науки Челябинской области Виталия Литке в настоящее время решается вопрос о выделении финансирования, а сразу после окончания учебного года начнется капремонт.

В Кирсинской школе капитальный ремонт осуществят в рамках реализации госпрограммы «Модернизация школьных систем образования», по которой уже за три года отремонтировано 28 южноуральских школ.

К слову, по государственной программе проводят не только ремонт учебного заведения, но и закупают в него новую мебель, а также различное необходимое оборудование.

Автор: Игорь Максимов

Последние новости

Поздравление с Днём пожарной охраны

Поздравление губернатора Челябинской области Алексея Текслера с Днём пожарной охраны России.

В Челябинске стартовал школьный чемпионат России по интеллектуальным играм

Турнир будет проходить в течение трех дней. В областном центре состоялось открытие Всероссийского школьного чемпионата по интеллектуальным играм.

Ветерану СВО в Челябинской области дали 6 лет колонии за три месяца самоволки

Ветерану специальной военной операции в Челябинской области дали 6 лет колонии за три месяца самоволки, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *