01.12.2022

Южноуральские аграрии получат федеральную господдержку

1 декабря – ИА SM.News. Напомним, что помимо разработки инвестпроектов с их последующим финансированием для вышеназванных категорий, предусмотрен ряд других мер государственной поддержки челябинских аграриев.

Фото agrobook.ru

1 декабря – ИА SM.News. Напомним, что помимо разработки инвестпроектов с их последующим финансированием для вышеназванных категорий, предусмотрен ряд других мер государственной поддержки челябинских аграриев.

Например, только снижение ставки сельхозналога в 2022 году дало им возможность сэкономить 184 миллиона рублей. А компании и фермеры, привлекающие на село новые кадры будут полностью освобождены от его уплаты. Льготная ставка сельхозналога в три процента будет действовать до 2024 года.

Кроме того, 275 миллионов рублей будут направлены на поддержку южноуральской отрасли животноводства. Вместе с траншами из федерального бюджета объем субсидий достигнет 779 миллионов рублей в текущем году, но часть из них пойдет и на помощь производителям сельхозкультур.

Кстати сказать, в 2023 году субсидии смогут получать даже личные подсобные хозяйства, выращивающие овощи. А садоводы смогут получить льготные кредиты — в том числе на выращивание ягод и фруктов. Максимальный размер заимствований для аграриев увеличен до 800 миллионов рублей.

Автор
Олег Александров

Последние новости

Стоп, клещ!

Жителей Магнитогорска призывают воздержаться от посещений скверов в период с 25 по 27 апреля во время проведения акарицидной обработки.

Юрий Карликанов об изменениях в региональный бюджет на 2024 год и исполнении бюджета-2023

«Внесены изменения в областной бюджет текущего года. Поступили дополнительные трансферты из федерального бюджета: 36,6 миллиона рублей направлено на социальный блок,

Сергей Буяков о законодательных инициативах губернатора региона, поддержанных депутатами на 49-м заседании областного парламента

Сегодня два законопроекта, имеющих большое социальное значение, рассматривались на заседании Законодательного Собрания.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *