27.01.2023

Южноуральские «Златмаш» и «Агрегат» попали под японские санкции

​ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 января, УралПолит.Ru. Два южноуральских завода попали под санкции Японии.

​ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 января, УралПолит.Ru. Два южноуральских завода попали под санкции Японии.

Правительство Японии запретило экспорт оборудования и запчастей Златоустовскому машиностроительному заводу и южноуральской компании «Агрегат». Информация появилась на сайте кабмина Японии, передает корреспондент УралПолит.Ru.

«Учитывая текущую международную ситуацию вокруг Украины и с целью содействия международным усилиям по достижению международного мира, направленным на решение вопроса, в соответствии с мерами, принятыми другими крупными странами, правительство Японии ввело меры», - написано на сайте кабинета министров Японии.

Помимо «Златмаша» и «Агрегата», правительство Японии запретило экспорт ряда товаров еще 47 российских компаний. Так, отечественным организациям нельзя будет поставлять вакцины, диагностические и тестовые приборы, ядерные установки и устройства, слезоточивый газ, а также химикаты, рентгеновское досмотровое оборудование, крупногабаритные буровые станки, электролитические элементы; вещества, используемые в качестве сырья для химических препаратов военного назначения и другую продукцию.

Запрет на экспорт начнет действовать с 3 февраля 2023 года.

Также Япония объявила о заморозке активов 22 лиц и трех организаций из России - московского конструкторского бюро «Иркут», машиностроительного завода «Авангард» и «КамАЗ».

Златоустовский машиностроительный завод - одно из ведущих предприятий в России по производству ракетных комплексов. Организация входит в структуру «Роскосмос». Генеральным директором «Златмаша» является Антон Малофеев.

В свою очередь, «Агрегат» - машиностроительный завод, который находится в городе Сим Челябинской области. Он занимается производством двигателей для летательных аппаратов, в том числе космических, а также наземных тренажеров для летного состава. Акционер компании - московская организация «Инвестиционный центр», занимающаяся оптовой торговой бытовыми товарами.

Ранее мы писали о том, что около половины челябинцев заявили об ухудшении качества жизни из-за санкций.

© Анастасия Дубинкина


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Последние новости

Челябинский филиал АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) информирует: О порядке скрининга репродуктивного здоровья в рамках диспансеризации

  Указом Президента России 2024 год объявлен Годом семьи. В число мероприятий, направленных на улучшение здоровья взрослых и детей, входит оценка репродуктивного здоровья.

В России создали новые тесты на 40 возбудителей болезней

Продолжает действовать программа «Санитарный щит». Проект создан для борьбы с инфекционными заболеваниями, а также другими возможными угрозами.

Челябинская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

С 22 по 28 апреля проходит Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *