28.06.2022

Комиссия ОП по образованию и науке подвела итоги работы за первое полугодие

23 июня прошло заседание комиссии Общественной палаты Челябинской области по образованию и науке.

23 июня прошло заседание комиссии Общественной палаты Челябинской области по образованию и науке. На заседании были подведены итоги работы за первое полугодие 2022 года, также члены и эксперты комиссии обсудили планы на второе полугодие.

«Это полугодие пролетело очень быстро, мы с вами достаточно хорошо поработали. Одно из направлений, которым мы с вами занимаемся — это проверка качества школьного питания. В Общественную палату Челябинской области поступали обращения от граждан на некачественное питание школьников со всего региона, и мы неоднократно проводили проверки на территории города и области. Так, мы посетили школьную столовую 148 многопрофильного лицея с целью проверки качества организации школьного питания. Мы поговорили с детьми, с руководством школы и увидели, как правильно должно быть организовано питание. На этом наша работа не заканчивается, мониторингом школьного питания мы будем заниматься и дальше. Кроме того, совместно с компанией   “Интерсвязь” мы разработали интерфейс, по которому родители смогут оценивать качество школьного питания», —  сказала в начале заседания Елена Сыркина , председатель комиссии Общественной палаты Челябинской области по образованию и науке.

В ходе заседания Елена Сыркина сообщила о реализации проекта «Дни семьи», который существует уже несколько лет и продолжает развиваться.

Напомним, проект стартовал в феврале 2018 года. Его главная цель – донести до родителей важную и полезную информацию по различным вопросам, касающихся воспитания и взросления детей.

В феврале 2022 года комиссия Общественной палаты Челябинской области по образованию и науке организовала и провела круглый стол, посвященный действию хартии «Цифровая этика детства».

В рамках круглого стола представители органов власти, Общественной палаты Челябинской области и Общественной палаты Российской Федерации, общественных организаций, педагогического, родительского сообществ и IT – бизнеса обсудили вопросы прав, интересов и безопасности детей в цифровой среде, а также создание позитивного контента и безопасного цифрового пространства.

Не остались без внимания и вопросы южноуральцев, связанные с образовательным процессом. Так, 15 апреля первый заместитель министра образования и науки региона Елена Коузова приняла участие в проекте Общественной палаты Челябинской области «Час с региональным министром». 

Также комиссия ОП по образованию и науке   совместно с Министерством образования и науки Челябинской области проводят областные родительские собрания, на которых обсуждаются самые актуальные темы, а именно: безопасность, здоровье, воспитание и образование подрастающего поколения.

Добавим, членами и экспертами комиссии определен план работы, в котором   представлены все мероприятия и события до конца этого года.

Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *