30.11.2022

Немного о гербе города

На сегодняшнем заседании внесены изменения в Положение о гербе города. Исключена возможность использования изображение герба городской избирательной комиссией, поскольку она упразднена в соответствии с федеральным законодательством.

На сегодняшнем заседании внесены изменения в Положение о гербе города. Исключена возможность использования изображение герба городской избирательной комиссией, поскольку она упразднена в соответствии с федеральным законодательством. А в связи с тем, что другим федеральным законодательством введено понятие официальных страниц органов местного самоуправления в социальных сетях, в Положении уточняется возможность использования изображения герба города на таких страницах.

Эту тему продолжил спикер Собрания Александр Морозов: « Герб города в привычном современному магнитогорцу виде утвержден Собранием в январе 2003 года. Так что через два месяца ему исполнится 20 лет. Он может воспроизводиться разных версиях. В том числе с  лентами голубого и красного цветов. Голубая лента обозначает орден Трудового Красного Знамени, который город получил в 1971 году, а красная - орден Ленина, которого город удостоен в год своего 50-летнего юбилея, в 1979 году ».

Этими орденами город награжден за заслуги в индустриализации страны, развитие промышленного производства и значительный вклад в обеспечение разгрома немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне.

Кстати, Геральдический комитет при Президенте РФ отметил герб нашего города как лаконичный, не перегруженный знаками и в то же время достаточно символичный.

Последние новости

Челябинский филиал АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) информирует: О порядке скрининга репродуктивного здоровья в рамках диспансеризации

  Указом Президента России 2024 год объявлен Годом семьи. В число мероприятий, направленных на улучшение здоровья взрослых и детей, входит оценка репродуктивного здоровья.

В России создали новые тесты на 40 возбудителей болезней

Продолжает действовать программа «Санитарный щит». Проект создан для борьбы с инфекционными заболеваниями, а также другими возможными угрозами.

Челябинская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

С 22 по 28 апреля проходит Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *