28.02.2024

о возложении обязанности устранить нарушения

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено дело по административному иску Б.Е.В.

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено дело по административному иску Б.Е.В. к судебному приставу-исполнителю Ленинского РОСП г. Челябинска ГУФССП России по Челябинской области Х.Ю.С., Главному Управлению Федеральной службы судебных приставов России по Челябинской области о признании незаконными действий, о возложении обязанности устранить нарушения.

Б.Е.В. обратился в суд с административным иском к судебному приставу-исполнителю Ленинского РОСП г. Челябинска ГУФССП России по Челябинской области Х.Ю.С., ГУФССП России по Челябинской области о признании незаконными действий, выразившихся в возбуждении исполнительного производства на основании исполнительного листа о возложении обязанности устранить нарушения прав. Также просил восстановить срок для обжалования.

В обоснование заявленных требований указал, что в отношении него незаконно возбуждено исполнительное производство, поскольку срок предъявления исполнительного документа истек.

В ходе рассмотрения дела суд установил, что после окончания исполнительного производства 09.12.2022 взыскатель обратился с заявлением 10.07.2023, следовательно у судебного пристава-исполнителя не имелось оснований для отказа в возбуждении исполнительного производства

С учетом изложенного доводы в административном иске об истечении срока предъявления исполнительного документа к исполнению подлежат отклонению как основанные на неправильном толковании вышеприведенных правовых норм и не соответствующие обстоятельствам дела.


Пресс-служба Ленинского районного суда г. Челябинска

Фото заимствовано из открытого интернет-источника 

Последние новости

В Челябинске проводили на пенсию «отца» детской кардиохирургии на Южном Урале

В субботу, 27 апреля, в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии Челябинска проводили на пенсию 87-летнего основателя детской кардиохирургии на Южном Урале Виктора Гладышева.

Врач рассказал южноуральцам об опасности популярного жаропонижающего

При повышенной температуре люди, вместо того чтобы посетить специалиста, чаще всего прибегают к лекарствам.

О мерах профилактики клещевых инфекций

О мерах профилактики клещевых инфекций По данным еженедельного мониторинга Управления Роспотребнадзора по Челябинской области на 27.04.2024 зарегистрировано 1082 обращения жителей области в муниципальных образованиях,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *