28.03.2024

Олег Гербер об итогах 48-го заседания Законодательного Собрания

"Повестка 48-го заседания Законодательного Собрания насыщенная. Мы приняли 28 областных законов и 15 постановлений Законодательного Собрания, которые затрагивают различные сферы жизнедеятельности региона.

"Повестка 48-го заседания Законодательного Собрания насыщенная. Мы приняли 28 областных законов и 15 постановлений Законодательного Собрания, которые затрагивают различные сферы жизнедеятельности региона.
Сегодня заслушали отчет начальника Главного управления Министерства внутренних дел РФ по Челябинской области Михаила Ивановича Скокова об итогах работы ведомства в 2023 году. Депутаты положительно оценили показатели, которых достигло ведомство, и отметили, что ГУВД области реализован комплекс мер по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности. Это позволило достичь позитивных результатов по основным направлениям правоохранительной деятельности. Рекомендовал использовать представленную на заседании Законодательного Собрания информацию, чтобы рассказывать нашим избирателям о принимаемых мерах. 
Ни одно заседание Законодательного Собрания не проходит без рассмотрения законопроектов, направленных на поддержку военнослужащих и подразделений, участвующих в СВО, а также членов их семей. Учитывается каждая конкретная ситуация, в которую попадают наши бойцы и их близкие. Вот и сегодня мы поддержали законопроект, разработанный по прямому поручению губернатора Алексея Леонидовича Текслера, - подвел итоги заседания Законодательного Собрания его председатель Олег Гербер. -  Теперь право на единовременную выплату от Челябинской области получат участники СВО, отправившиеся на фронт из других регионов России. Основным условием будет регистрация по месту жительства в области. Выплата также будет доступна тем, у кого нет постоянной прописки в другом регионе, но есть временная регистрация в Челябинской области. Один миллион рублей получат супруги, родители и дети бойцов, которые заключили контракт с организациями, содействующими ВС РФ и погибли на фронте или скончались от полученных ран. Ко мне, да и практически всем депутатам Законодательного Собрания, поступало много обращений от этих категорий южноуральцев. Теперь ситуация исправлена и справедливость будет восстановлена". 

Далее спикер областного парламента рассказал о законах и постановлениях, принятых в связи с проводимой в регионе муниципальной реформой: 
"Система управления Челябинском претерпит значительные изменения, упраздняются внутригородские районы как самостоятельные муниципальные образования. Власть в столице Южного Урала  сосредоточится на городском уровне, то есть возвращается одноуровневая система. Бюджет теперь будет один – городской. Но структура управления в семи районах Челябинска сохранится.
Сегодня мы также приняли 17 областных законов и 6 постановлений в связи с созданием Нязепетровского, Пластовского и Саткинского муниципальных округов. Решения об объединении в округа поселений и районов были приняты на местах депутатами всех уровней, согласованы с жителями и главами, одобрены Губернатором Челябинской области".
 

Последние новости

В Челябинске проводили на пенсию «отца» детской кардиохирургии на Южном Урале

В субботу, 27 апреля, в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии Челябинска проводили на пенсию 87-летнего основателя детской кардиохирургии на Южном Урале Виктора Гладышева.

Врач рассказал южноуральцам об опасности популярного жаропонижающего

При повышенной температуре люди, вместо того чтобы посетить специалиста, чаще всего прибегают к лекарствам.

О мерах профилактики клещевых инфекций

О мерах профилактики клещевых инфекций По данным еженедельного мониторинга Управления Роспотребнадзора по Челябинской области на 27.04.2024 зарегистрировано 1082 обращения жителей области в муниципальных образованиях,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *