07.03.2024

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П. восстановлены права многодетной семьи

По итогам проведения проверки по обращению жителя г. Еманжелинска, обратившегося на личный прием к заместителю Генерального прокурора Российской Федерации Зайцеву С.П., приняты меры,

По итогам проведения проверки по обращению жителя г. Еманжелинска, обратившегося на личный прием к заместителю Генерального прокурора Российской Федерации Зайцеву С.П., приняты меры, направленные на защиту прав многодетной семьи.

Установлено, что на территории Еманжелинского муниципального района в рамках реализации подпрограммы муниципальной программы «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения Еманжелинского муниципального района» предусмотрено проведение мероприятий по установке автономных дымовых пожарных извещателей в местах проживания многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Администрацией городского поселения своевременные меры к установке пожарных извещателей в домах нуждающихся граждан не приняты.

Кроме того, в ходе комплексной проверки прокуратурой города установлено, что автономные пожарные извещатели установлены не во всех многодетных семьях, проживающих на территории поселения.

По факту выявленных нарушений  прокурором г. Еманжелинска в адрес исполняющего обязанности главы Еманжелинского городского поселения внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования в жилом доме заявителя установлен автономный дымовой пожарный извещатель.

Кроме того, администрацией Еманжелинского городского поселения дополнительно выделены денежные средства на приобретение средств противопожарной защиты и установки в жилых домах других многодетных и нуждающихся семей.

Последние новости

Магнитогорские полицейские задержали женщину, укравшую деньги у сожителя

Пока хозяина квартиры не было дома, горожанка похитила наличку и скрылась.

Форум креативных индустрий и съезд молодых айтишников стали главными событиями недели на Южном Урале

В очередном выпуске «Политнедели» мы расскажем о том, какие интересные и важные события произошли в Челябинской области с 22 по 28 апреля.

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *