14.03.2024

Прокурор Челябинской области Карен Габриелян провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Челябинской области

По поручению главы государства прокурор Челябинской области Карен Габриелян 13 марта провел личный прием жителей области в Приемной Президента Российской Федерации в Челябинской области.

По поручению главы государства прокурор Челябинской области Карен Габриелян 13 марта провел личный прием жителей области в Приемной Президента Российской Федерации в Челябинской области.

Правом личного обращения к руководителю прокуратуры воспользовались 8 жителей области, проживающие в Сосновском, Красноармейском районах, городах Копейске, Еманжелинске и Челябинске с жалобами о нарушениях законодательства о социальной защите инвалидов, об исполнительном производстве, о защите трудовых прав работников, об образовании.

Например, опекун ребенка - инвалида, признанного судом недееспособным, пожаловалась прокурору на бездействие органа местного самоуправления в связи с отказом в обеспечении опекаемого жилым помещением.

Многодетная мама обратилась за помощью по вопросу своевременной выплаты взысканных судом алиментов отцом несовершеннолетних детей.

Жительница Красноармейского района обратила внимание прокурора области на отсутствие в селе Миасское пешеходного перехода вблизи муниципального учреждения культуры, что создает угрозу жизни и здоровью граждан при пересечении проезжей части дороги.

Также поступило обращение о защите прав инвалида-колясочника в связи с недоступностью входной группы подъезда жилого дома, в котором проживает инвалид, для маломобильных граждан.

Прокурором Челябинской области рассмотрение принятых обращений поставлено на личный контроль.

Последние новости

Магнитогорские полицейские задержали женщину, укравшую деньги у сожителя

Пока хозяина квартиры не было дома, горожанка похитила наличку и скрылась.

Форум креативных индустрий и съезд молодых айтишников стали главными событиями недели на Южном Урале

В очередном выпуске «Политнедели» мы расскажем о том, какие интересные и важные события произошли в Челябинской области с 22 по 28 апреля.

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *