22.02.2024

Торговая сеть «Метрополис» продолжает выполнять декларацию по добровольному ограничению наценок на социально значимые продукты

  Ретейлер прислал в антимонопольную службу отчет об уровне торговой наценки   Компания «Метрополис» первая в Челябинской области подписала Декларацию о намерениях по добровольному ограничению торговых наценок н

 

Ретейлер прислал в антимонопольную службу отчет об уровне торговой наценки

 

Компания «Метрополис» первая в Челябинской области подписала Декларацию о намерениях по добровольному ограничению торговых наценок на ряд социально значимых продуктов.

 

Торговая сеть устанавливает в своих магазинах наценки на продовольственные товары из перечня социально значимых на уровне не выше 10%. Ретейлер обязуется выполнять декларацию по добровольному ограничению наценок, а также обеспечивать наличие этих товаров на полках в течении трех лет.

 

К инициативе по ограничению наценок на социально значимые товары уже присоединился ряд федеральных ретейлеров, а также большое количество региональных торговых сетей и несетевых магазинов.

 

Справка:

Декларация подписана в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.04.2023 № 662 «О случаях допустимости соглашений, заключаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации с хозяйствующими субъектами в целях стабилизации цен на товары, включенные в перечень отдельных видов социально значимых продовольственных товаров первой необходимости, в отношении которых могут устанавливаться предельно допустимые розничные цены».

 

Перечень товаров: куры; масло сливочное; молоко питьевое; яйца куриные; сахар-песок; хлеб ржаной, ржано-пшеничный; хлеб и булочные изделия из пшеничной муки; картофель; капуста белокочаная свежая; лук репчатый; морковь; яблоки.

Последние новости

Главе Нового Кременкуля предстоит устранить нарушения в части использования бюджета

Контрольно-счётная палата Челябинской области провела заседание коллегии.

Поздравление президента ЮУТПП с Днем Весны и Труда

Дорогие коллеги, партнеры, друзья!  Сердечно поздравляю вас с праздником Весны и Труда!

На Южном Урале продолжается рост объёмов промышленного производства

Челстат опубликовал данные за январь-апрель 2024 года. Фото Людмилы Ковалёвой (Южноуральская панорама) Фото Людмилы Ковалёвой (Южноуральская панорама) По данным Челстата,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *