07.03.2024

В Сатке по иску прокурора суд взыскал 1 млн рублей в пользу пострадавшего работника на производстве

Саткинской городской прокуратурой проведена проверка по обращению работника ПАО «Комбинат Магнезит», получившего травму на производстве.

Саткинской городской прокуратурой проведена проверка по обращению работника ПАО «Комбинат Магнезит», получившего травму на производстве.

Установлено, что в апреле 2023 года в производственном помещении предприятия с работником произошел тяжелый несчастный случай, в результате которого он получил увечья, находящиеся в причинно-следственной связи с ненадлежащим исполнением работодателем своих обязанностей, поскольку последний не обеспечил работнику безопасные условия труда.

С учетом изложенного городской прокурор в интересах пострадавшего работника направил в суд исковое заявление о взыскании с работодателя компенсации морального вреда.

Решением Саткинского городского суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, в пользу работника взыскана компенсация морального вреда в размере 1 млн рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

 

Последние новости

Магнитогорские полицейские задержали женщину, укравшую деньги у сожителя

Пока хозяина квартиры не было дома, горожанка похитила наличку и скрылась.

Форум креативных индустрий и съезд молодых айтишников стали главными событиями недели на Южном Урале

В очередном выпуске «Политнедели» мы расскажем о том, какие интересные и важные события произошли в Челябинской области с 22 по 28 апреля.

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *