23.02.2024

"Возможности муниципалитета ограничены. Требуется помощь региона"

В Миассе обсудили насущные проблемы здравоохранения и возможные пути их решения Вчера, 20 февраля,


В Миассе обсудили насущные проблемы здравоохранения и возможные пути их решения
Вчера, 20 февраля, в Городской больнице № 2 Миасса прошла встреча заместителя министра здравоохранения Челябинской области Евгения Ванина с главой Миасского округа Егором Ковальчуком, заместителем главы (по социальным вопросам) Сергеем Приколотиным, коллективами и главврачами больниц и поликлиник города.

В ходе встречи присутствующие обсудили насущные проблемы здравоохранения, возможные пути их решения. " Безусловно, возможности муниципалитета ограничены. Но силами бюджета округа ежегодно выделяется субсидия для привлечения молодых специалистов. Её явно недостаточно, требуется помощь региона ", - пояснил глава Миасса.

В то же время Егор Ковальчук отметил, в силах города провести работы по благоустройству, ремонту подъездных путей и пешеходных дорожек около медицинских учреждений. И администрация Миасса готова работать в направлении решения сложившихся проблем совместно с региональным минздравом на благо жителей округа.

" Договорились регулярно обсуждать вопросы здравоохранения Миасса ",- подвёл итог глава Миасса Егор Ковальчук.

Последние новости

В Челябинске проводили на пенсию «отца» детской кардиохирургии на Южном Урале

В субботу, 27 апреля, в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии Челябинска проводили на пенсию 87-летнего основателя детской кардиохирургии на Южном Урале Виктора Гладышева.

Врач рассказал южноуральцам об опасности популярного жаропонижающего

При повышенной температуре люди, вместо того чтобы посетить специалиста, чаще всего прибегают к лекарствам.

О мерах профилактики клещевых инфекций

О мерах профилактики клещевых инфекций По данным еженедельного мониторинга Управления Роспотребнадзора по Челябинской области на 27.04.2024 зарегистрировано 1082 обращения жителей области в муниципальных образованиях,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *