07.03.2024

Вышестоящий суд признал обоснованными требования прокурора об организации в городе Озерске работ в целях исключения попадания канализационных вод в ручей, впадающий в озеро Иртяш

Прокурор ЗАТО г. Озерск по результатам проведенной проверки обратился в суд с исковым заявлением о возложении на муниципальное унитарное многоотраслевое предприятие коммунального хозяйства,

Прокурор ЗАТО г. Озерск по результатам проведенной проверки обратился в суд с исковым заявлением о возложении на муниципальное унитарное многоотраслевое предприятие коммунального хозяйства, управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Озерского городского округа обязанности организовать работы по надлежащему обеспечению водоотведения канализационных вод из ливневого коллектора в целях исключения их попадания в ручей, впадающий в озеро Иртяш.

Озерский городской суд требования прокурора удовлетворил, возложил на ответчиков обязанность в течение шести месяцев с даты вступления в законную силу решения суда организовать указанные работы.

Не согласившись с решением городского суда, управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации Озерского городского округа на постановление суда подана апелляционная жалоба.

Суд апелляционной инстанции, рассматривая дело по апелляционной жалобе ответчика, согласился с решением суда первой инстанции, оставив апелляционную жалобу управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Озерского городского округа без удовлетворения.

Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре ЗАТО г. Озерск.

 

Последние новости

Магнитогорские полицейские задержали женщину, укравшую деньги у сожителя

Пока хозяина квартиры не было дома, горожанка похитила наличку и скрылась.

Форум креативных индустрий и съезд молодых айтишников стали главными событиями недели на Южном Урале

В очередном выпуске «Политнедели» мы расскажем о том, какие интересные и важные события произошли в Челябинской области с 22 по 28 апреля.

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *