07.03.2024

Житель Челябинска ответит в суде за повреждение чужого автомобиля

Прокуратурой Калининского района г. Челябинска утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя г. Челябинска, который подозревается в совершении преступления,

Прокуратурой Калининского района г. Челябинска утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя г. Челябинска, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества).

Дознанием установлено, что мужчина в период с марта по июль 2023 года во дворе дома № 14 по ул. Университетская Набережная неоднократно из личных неприязненных отношений повреждал автомобиль потерпевшего «Хендэ Солярис».

В апреле 2023 года в ночное время совершил не менее 7 прыжков на крыше автомобиля, причинив технические повреждения. Спустя 10 дней вновь пришел во двор дома в ночное время и вылил на кузов автомобиля эмаль зеленого цвета.

В июле 2023 года, когда потерпевший возобновил парковку во дворе дома на неохраняемой парковке, нанес по автомобилю не менее 8 ударов молотком, разбив стекла, фонари и повредив кузов.

Своими действиями причинил материальный ущерб на общую сумму около 260 тыс. рублей, повредив автомобиль, за который потерпевший выплачивает автокредит.

Установлено, что потерпевший, находясь за управлением автомобиля, не уступил подозреваемому дорогу на пешеходном переходе, что в дальнейшем послужило мотивом совершения преступления. Увидев хозяина автомобиля во дворе дома, подозреваемый решил отомстить водителю и повредить ему автомобиль.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 6 Калининского района г. Челябинска для рассмотрения по существу.

 

Последние новости

Так скоро будет в каждом саду и парке

Ещё теплее, чем вчера. Пасмурно, ветер слабый, западный 4.3 м/с. Атмосферное давление 738 мм рт.

На Челябинскую область надвигаются грозы и сильный ветер

В воскресенье, 28 апреля, на Южном Урале ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди и грозы.

Встречаем Первомай

Праздник Весны и Труда в Магнитогорске пройдет 1 мая в парке у Вечного огня.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *