28.06.2022

Гипсовые игрушки Владимира Королева

Центральная библиотека им. А.С. Пушкина представляет выставку гипсовой минискульптуры Владимира Королева «Сказочные персонажи в миниатюре».

Центральная библиотека им. А.С. Пушкина представляет выставку гипсовой минискульптуры Владимира Королева «Сказочные персонажи в миниатюре».

Это вторая персональная выставка автора в библиотеке; которая увеличилась вдвое по сравнению с первым опытом. Владимир Евгеньевич предпочитает образы из советских и старых диснеевских мультфильмов.

«Для каждого гнома из «Белоснежки» Уолт Дисней назначил своего художника, – рассказывает автор выставки, – и тот придавал гному свой характер. Так и появились умник, ворчун, весельчак, скромник…»

С характерными персонажами мастеру работать интереснее, он предпочитает отрицательных героев, так как, по его признанию, они получаются более яркими и живыми. В проекте теперь значатся Карабас-Барабас, Лиса Алиса и Кот Базилио. Во время подготовки выставки читатели библиотеки уже успели оценить её, особенно она заинтересовала юных посетителей.

Приглашаем челябинцев и гостей города в отдел научно-популярной литературы Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина. Гипсовые игрушки Владимира Королева можно разглядывать подолгу. Выставка «Сказочные персонажи в миниатюре» может стать поводом, чтобы заинтересовать ребенка чтением. Выбирайте детские книжки, вместе вспоминайте любимых сказочных персонажей. Лето – лучшее время для посещения библиотеки.

Выставка экспонируется до 15 августа по адресу ул. Коммуны, 69 / ул. Свободы, 60, тел. 264-73-39.

Летний график работы:

пн-чт – 10:00-18:00

пт-сб – выходные дни

вс – 10:00-18:00

последний чт месяца – санитарный день

Наталья Гаврилова

Последние новости

Как записаться к врачу

Когда возникает необходимость записаться к врачу, есть несколько способов сделать это быстро и удобно.

До минус 6 опускались столбики термометров в Челябинской области минувшей ночью

До минус 6 опускались столбики термометров в Челябинской области минувшей ночью, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Гастроэнтеролог дал советы южноуральцам, как приготовить правильный шашлык

Кажется, ни одни майские праздники не обходятся без ароматных шашлыков. Но как приготовить это блюдо, чтобы не навредить здоровью?

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *