29.06.2022

Хорошо быть молодым!

Молодость – это прекрасная пора, когда энергия бьёт через край, поэтому многое надо успеть, познать, сделать.

Молодость – это прекрасная пора, когда энергия бьёт через край, поэтому многое надо успеть, познать, сделать.

27 июня библиотека семейного чтения № 2 «Аист» города Златоуста поздравляла молодых читателей с Днём молодежи и подготовила для них празднично-игровую программу «Книга. Лето. Молодежь».

В истории всех времён и народов молодёжь всегда занимала особое место. И это не случайно. Молодость – это время дерзаний, поисков, открытий и реализаций самых смелых идей. В доказательство этой истины библиотекари рассказали читателям о людях, которые достигли  значимых успехов в молодом возрасте.

Затем состоялся брейн-ринг. Командам предложили пройти много испытаний, в которых проверялись ум, память, сообразительность, смекалка, выносливость и другие важные качества, присущие представителям молодого поколения. Игра состояла из 5 туров, каждый из которых был посвящен одному из направлений.

 В первом туре «Русский язык» ребята вспоминали пословицы, разгадывали кроссворды и решали анаграммы, в которых нужно было найти лишнее слово.

Во втором туре «Литература» молодые читатели угадывали по силуэту писателей и поэтов, узнавали персонажей по голосу, по обложке догадывались, что за книга и кто её автор.

В историческом туре наша молодёжь определяла, что было правдой, а что ложью в информации о великом императоре Петре I.

В музыкальном этапе, ребята угадывали песни, зашифрованные с помощью «эмодзи».

Ну, а в пятом туре «Физкультура» подростки работали в команде: ловили кольца с помощью деревянных мечей, при помощи воздушного шарика перетаскивали пластиковые стаканчики. Показали, как умеют работать китайскими палочками в конкурсе «Суши мастер» и строили горку в упоре лёжа.

После подсчета набранных баллов по итогам всех этапов была определена команда-победитель. Назвало жюри и самых активных членов обеих команд. А сладких призов, заряда бодрости, оптимизма и хорошего настроения хватило на всех участников молодежного праздника.

 

Ольга Старожук, библиотекарь библиотеки «Аист»

Последние новости

Магнитогорские полицейские задержали женщину, укравшую деньги у сожителя

Пока хозяина квартиры не было дома, горожанка похитила наличку и скрылась.

Форум креативных индустрий и съезд молодых айтишников стали главными событиями недели на Южном Урале

В очередном выпуске «Политнедели» мы расскажем о том, какие интересные и важные события произошли в Челябинской области с 22 по 28 апреля.

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *