01.07.2022

Культурное лето на Южном Урале: афиша фестивалей в июле

Предстоящий месяц готовит интереснейшие события для жителей Челябинской области.


Предстоящий месяц готовит интереснейшие события для жителей Челябинской области.

Гастрофестиваль Foodies

В субботу, 2 июля, в Челябинске пройдет летний фестиваль гастрономического просвещения Foodies. Гости смогут попробовать блюда разных ресторанов города и попасть на мастер-классы к ведущим шеф-поварам региона. Foodies – это пляжный музыкальный отрыв с самыми вкусными ресторанами, бодрящими напитками, интересными мастер-классами, свежими DJ-сетами, сочными фотозонами, атмосферой тусовки и праздника, подарками и дегустациями от партнеров.  Билеты нужно приобретать заранее — по 1000 рублей с человека, для детей до 14 лет вход бесплатный.

Фестиваль пройдет на берегу Шершней, в центре отдыха «Русские забавы» с 12:00 до 22:00.

Фото: «Гастрономический фестиваль Foodies» / Vk.com

Рок пикник под Кыштымом

В субботу, 2 июля, с 15:30 гостей ждут на рок-пикник на горе Егоза. Он будет проходить на территории горнолыжного комплекса «Егоза» (110 километров от Челябинска и5 километров от Кыштыма)  и продлится до 22:00. Выступят местные группы: Synthetic Rabbit, «ГАВРИЛОВ», GAM # BEAT, «Гости», «Фантом Удачи», «Апофеоз». По желанию можно арендовать мангальную зону и место под палатку. Стоимость билета — 300 рублей.

Фото: «ЕГОЗАРОК | рок-пикник под горой» / Vk.com

Фольклорно-этнографический фестиваль евразийских народов «Аркаим»

8-10 июля 2022 года в заповеднике «Аркаим» пройдет XV фольклорно-этнографический фестиваль евразийских народов «Аркаим».

Зрители и участники фестиваля всех возрастов реконструируют народные обряды, игры, попробуют национальную кухню, поучаствуют в мастер-классах традиционных ремесел и рукоделий. А на главной  площадке фестиваля развернется музыкально-хореографический конкурс.

Фото: «Аркаим» / Vk.com

Фестиваль национальных культур «Дружба»

15-16 июля в Аше пройдет XXV открытый фестиваль национальных культур «Дружба», посвященный Году культурного наследия народов России.

Организаторы планируют закружить гостей в хороводе национальных культур Южного Урала. Среди участников будут детские и взрослые коллективы художественного самодеятельного творчества и декоративно-прикладного искусства, художники Челябинской области и Башкирии.

Фото: Управление культуры Златоустовского городского округа

Бушуевский фестиваль

16 -17 июля в Златоусте развернутся сразу несколько интереснейших площадок рамках Бушуевского фестиваля.

Гости смогу посетить оружейную, прогуляться по «Городу мастеров», для ребят будет организована целая площадка детских мастер-классов. Также, откроется сценическая «Деревня кузнецов», для участия в которой в Златоуст приедут настоящие мастера кузнечного дела со всей России. Зрелище обещает быть интересным.

В программе мероприятия также запланировано проведение концертов, интерактивных анимационных программ и тематических творческих конкурсов.

Фото: «Бушуевский фестиваль» / Vk.com

Фестиваль Пляж 2022

29-31 июля на базе отдыха Волна (озеро Сугояк) пройдет фестиваль, посвященный альтернативной музыке. Среди приглашенных музыкантов будут: Louna, Anacondaz, Кирпичи, Сектор газа и другие.

Фото: «Фестиваль Пляж» / Vk.com

Полина Тиунова

Последние новости

Магнитогорские полицейские задержали женщину, укравшую деньги у сожителя

Пока хозяина квартиры не было дома, горожанка похитила наличку и скрылась.

Форум креативных индустрий и съезд молодых айтишников стали главными событиями недели на Южном Урале

В очередном выпуске «Политнедели» мы расскажем о том, какие интересные и важные события произошли в Челябинской области с 22 по 28 апреля.

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *