20.05.2022

Юных жителей Челябинской области приглашают на театральный фестиваль «Сцена-2022»

С 20 мая по 1 июня 2022 года в пяти городах Южного Урала пройдут показы спектаклей для детей и подростков в рамках 32-го Областного фестиваля профессиональных театров Челябинской области «Сцена-2022».

С 20 мая по 1 июня 2022 года в пяти городах Южного Урала пройдут показы спектаклей для детей и подростков в рамках 32-го Областного фестиваля профессиональных театров Челябинской области «Сцена-2022».   В конкурсной программе примут участие профессиональные театры из Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Озерска и Верхнего Уфалея. Всего в рамках фестиваля будут представлены 15 спектаклей для детей.   Челябинский театр драмы приглашает на мюзикл «Снежная королева», еще один мюзикл – «Алиса в стране чудес» – представлен на конкурс Челябинским театром оперы и балета. В Озерске театр кукол «Золото петушок» предлагает к просмотру спектакль «Три толстяка», театр «Наш дом» – сказку «Мой папа – птиц». Также спектакли в рамках конкурсной программы пройдут в театрах Златоуста, Магнитогорска и Верхнего Уфалея.   У фестиваля будет мощное жюри из представителей театральной общественности Южного Урала и Москвы. Его возглавит эксперт Российской национальной премии «Золотая маска» Елена Покорская. Продолжится в этом году и традиция детского жюри, которое наравне со взрослыми коллегами посетит все спектакли и вынесет свой вердикт.   Профессиональный фестиваль театров 2022 года не обойдут и нововведения. «Сцена» приобретет яркое, лаконичное, современное оформление. Новый фирменный стиль направлен на выстраивание коммуникации с юными зрителями. В нем появятся персонажи, которые будут сопровождать фестивального зрителя на протяжение 11 дней.   Награждение победителей детской «Сцены» состоится 1 июня, в День защиты детей, в обновленном зале Челябинского театра кукол имени В. Вольховского. Его открытие после капитального ремонта состоялось 17 мая.   Фестиваль проходит при поддержке губернатора Челябинской области и Законодательного Собрания Челябинской области. Организаторами выступают министерство культуры Челябинской области, АНО «Дирекция фестивальных и культурно-массовых мероприятий Челябинской области» и Челябинское областное отделение Союза театральных деятелей России.   Вся самая актуальная информация о фестивале доступна в официальной группе 32-й областной фестиваль театров «Сцена−2022» (vk.com)  и на сайте фестиваля. 

Последние новости

Политолог Зорин выделил особенности прошедшего в Челябинске форума «На ты с IT»

По мнению эксперта, мероприятие выделяет его направленность на молодёжь.

В Думе предложили изменить подходы к уплате процентов по кредитам многодетными семьями

Яна Лантратова разрабатывает законопроект, который освободит многодетных от уплаты процентов, начисленных во время кредитных каникул.

Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *