24.12.2023

Нагайбакские полицейские провели беседу со школьниками о поступлении в учебные заведения МВД.

Заместитель начальника Отделения – руководитель группы по работе с личным составом подполковник полиции Айдар  Даутов и слушатель 5 курса,

Заместитель начальника Отделения – руководитель группы по работе с личным составом подполковник полиции Айдар  Даутов и слушатель 5 курса, младший лейтенант полиции Диана Платонова встретились с учениками десятых и одиннадцатых классов Парижской средней школы.

Айдар Исламович довел информацию о порядке поступления в вузы системы МВД России и об особенностях учебного процесса. Учащиеся узнали о том, что при отборе кандидатов на службу в органы внутренних дел особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья, физической подготовке. Подробно остановился на том, как проходит процесс отбора кандидатов на службу, оформления трудоустройства и сроках прохождения стажировки. Так же довел информацию о мерах социально-правовой защиты сотрудников.

В свою очередь Диана Сергеевна рассказала, что на курсантов распространяются льготы, гарантии и компенсации, предусмотренные действующим законодательством для сотрудников ОВД. На период обучения курсанты института обеспечиваются бесплатным питанием, медицинским обслуживанием, обмундированием, денежным содержанием, необходимой учебно-методической литературой. За время обучения курсантам ежегодно предоставляется двухнедельные каникулы в зимнее время, а по окончании учебного года – 30 дневный отпуск с бесплатным проездом к месту проведения отпуска и обратно. На период обучения и прохождения службы в органах внутренних дел юношам предоставляется отсрочка от прохождения военной службы. Срок обучения засчитывается в трудовой стаж. По окончании учебного заведения МВД России курсантам выдается диплом государственного образца и присваивается специальное звание «лейтенант полиции», гарантируется 100% трудоустройство в ОМВД.
По вопросам поступления в высшие учебные заведения системы МВД необходимо обращаться в кадровое подразделение Отделения МВД России по Нагайбакскому району, адрес: с. Фершампенуаз, ул. Труда, д.55, кабинет 18 или по телефону 8(35157)2-21-02.

Последние новости

Куда приедет мобильный ФАП в мае

В мае в деревни, села и поселки Сосновского района приедет передвижной ФАП.

На Южном Урале назвали очаги клещевых инфекций

В связи с этим минздрав региона напомнил о мерах безопасности. В перечень территорий, где в этом году особенно много клещей, вошли Ашинский, Саткинский, Коркинский и Кусинский районы, а также Верхнеуральский, Златоустовский,

В Саккулово приедет бригада узких специалистов

Жители Саккулово могут попасть на прием к кардиологу, неврологу, дерматовенерологу и эндокринологу.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *