20.12.2023

«Правовой интенсив» в ЮУТУ

В Южно-Уральском технологическом университете 14 декабря кафедрой «Юриспруденция» было проведено мероприятие «Правовой интенсив», приуроченное ко Дню защиты прав человека.

В Южно-Уральском технологическом университете 14 декабря кафедрой «Юриспруденция» было проведено мероприятие «Правовой интенсив», приуроченное ко Дню защиты прав человека. Организатором данного мероприятия выступили доценты кафедры «Юриспруденция» Янин М.Г. и Сотникова Л.В., а также координатор Центра молодежных правовых инициатив (ЦМПИ) Бакеева Аделина.

Центр молодежных правовых инициатив — это коммуникационно-практическая молодежная правовая платформа, направленная на повышение правовой активности молодежи Челябинской области.

В мероприятии приняли участие студенты академических групп Ю-201 и Ю-301. Студенты совместно с координатором обсудили что же такое права человека и какие права есть у молодежи. После теоретической части студенты были поделены на 3 группы: гражданское общество, государство, молодёжь, им необходимо было найти плюсы и минусы взаимодействия приведённых групп в области прав молодежи, а также предложить пути решения выявленных проблем.

Студенты активно принимали участие в данной игре и в конце подвели краткие выводы о развитии прав молодежи в стране.

« Понравилось поучаствовать в таком необычном мероприятии, где не нам что-то рассказывали, а мы пытались найти плюсы и минусы взаимодействия государства, молодёжи и гражданского общества » — Кундузакова Наталья, Ю-301.

Выражаем огромную благодарность за организацию данного мероприятия Янину М.Г., Сотниковой Л.В. и Бакеевой Аделине, а также ОУ ВО «Южно-Уральский технологический университет»  за предоставленную площадку для проведения мероприятия.

Кожемякина Дарья, Ю-301

Последние новости

Куда приедет мобильный ФАП в мае

В мае в деревни, села и поселки Сосновского района приедет передвижной ФАП.

На Южном Урале назвали очаги клещевых инфекций

В связи с этим минздрав региона напомнил о мерах безопасности. В перечень территорий, где в этом году особенно много клещей, вошли Ашинский, Саткинский, Коркинский и Кусинский районы, а также Верхнеуральский, Златоустовский,

В Саккулово приедет бригада узких специалистов

Жители Саккулово могут попасть на прием к кардиологу, неврологу, дерматовенерологу и эндокринологу.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *