27.09.2022

Ремонт в общежитиях знаменитого вуза завершился

В Южно-Уральский государственный университет приезжают учиться не только из других городов, но и стран.

Результаты проверил Депутат Государственной Думы Владимир Павлов.


Автор: Анна Солнечная Фото: Светлана Вешкина

В Южно-Уральский государственный университет приезжают учиться не только из других городов, но и стран. Поэтому у вуза должна быть не только увлекательная и полезная образовательная программа, но и предоставляемое жилье. 

Общежития ЮУрГУ обновлялись в рамках народной программы. В здании Общежития №2 на ул. Ленина, 78 было произведено утепление и покраска фасада, а также установка водосточных систем. В общежитии №8 были отремонтированы кухни и произведена замена кровли. В Общежитии №6 по правилам пожарной безопасности были расширены дверные проемы и установлено 87 новых дверей. Владимир Павлов отметил, что работы сделаны с последующей гарантией. 

– При проверке объектов присутствовали представители администрации общежитий, подрядчики, и конечно же студенты, – подчеркнул Владимир Павлов. 

Студенты уже вернулись в общежития – кто только поступил, кто приехал с родных городов. С ними удалось пообщаться лично, узнать мнение и собрать инициативы. 

– Нам даже удалось пообщаться с ребятами из Судана и Палестины, которые рассказали, насколько комфортно им стало проживать в новых условиях, – рассказал Владимир Павлов.


Последние новости

Наибольший рост цен по стране на комнаты в Челябинске

В среднем стоимость комнаты в областном центре Южного Урала достигла почти миллиона рублей.

В Челябинской области открыли новый доильный зал, мегакоровник и роддом для животных

В селе Коелга Еткульского района для коров организовали настоящий рай. Там построили и уже ввели в эксплуатацию комфортабельный коровник-гигант, родильный зал для бурёнок и новую доильную карусель,

Воспользовался чужой банковской картой

 Пресс-релиз 27-летний житель Троицка нашел на улице чужую банковскую карту и решил погулять за счет законного владельца платежного средства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *