30.08.2022

Школьники из Челябинска жалуются на отмену линеек 1 сентября

В Челябинске некоторые ученики останутся без торжественных линеек в День знаний.

В Челябинске некоторые ученики останутся без торжественных линеек в День знаний.

Фото: mironov.ru

В нескольких челябинских школах отменят линейки 1 сентября. На это пожаловались родители учеников. Например, в школе №152 праздничную линейку предложили заменить патриотическим часом. Об этом URA.RU рассказала мать двоих учеников.

— Мы заранее готовились к торжественной линейке, и дети ждали этого события. Купила им дорогие рубашки, а теперь вместо линейки руководство школы предлагает первоклассникам провести патриотический час, а старшему сыну забрать учебники и идти домой, — пожаловалась челябинка.

В комитете образования Челябинска сообщили, что торжественные мероприятия 1 сентября пройдут во всех школах города. В какой форме они состоятся, школы определяют сами. Это могут быть как традиционные линейки, так и классные часы, телемосты и квесты.

— У меня сын идет в шестой класс, и нам сказали, что линейки не будет, вместо нее будет классный час, и всё, — рассказала мать другого ученика 74.RU.

Аналогичные жалобы коснулись образовательного центра «Ньютон». По рассказам родителей, там тоже отменят линейки. Они состоятся в этом году только для 1, 9, 11-х классов.

Последние новости

Куда приедет мобильный ФАП в мае

В мае в деревни, села и поселки Сосновского района приедет передвижной ФАП.

На Южном Урале назвали очаги клещевых инфекций

В связи с этим минздрав региона напомнил о мерах безопасности. В перечень территорий, где в этом году особенно много клещей, вошли Ашинский, Саткинский, Коркинский и Кусинский районы, а также Верхнеуральский, Златоустовский,

В Саккулово приедет бригада узких специалистов

Жители Саккулово могут попасть на прием к кардиологу, неврологу, дерматовенерологу и эндокринологу.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *