10.04.2023

Ученик года - 2023

На этой неделе в Челябинской области пройдёт областной конкурс "Ученик года - 2023".

На этой неделе в Челябинской области пройдёт областной конкурс "Ученик года - 2023". Магнитогорск на нём будет представлять ученица 10 класса школы № 56 Мария Гусева. Она была признана абсолютным победителем муниципального этапа конкурса. Участвуя в нём, школьница смогла блеснуть не только эрудицией, но и проявить свои лидерские и деловые качества, а также креативность и нестандартность мышления.

 

 

В этом году за почётное звание "Ученик года - 2023" боролось 10 лучших учащихся города. Каждый из них прошёл восемь конкурсных испытаний. В их число вошли: самопрезентация, интеллектуальный и краеведческий конкурс, демонстрация навыков проектирования и проекта в области ученического самоуправления, а также турнир "Ментальная карта", с визуализацией информации о знаменитых личностях, и дебаты. Они-то и были самым сложным испытанием для Марии Гусевой. Без всякой подготовки она попыталась доказать, что безграмотные слоганы к гуляющим по интернету мемам не станут мотивацией для школьников писать с такими же ошибками.

 

Мария Гусева, победитель муниципального этапа конкурса "Ученик года - 2023"

"Нужно было придумывать здесь и сейчас контраргументы, просто по щелчку в голове выдумывать. Т.е. сложно, потому что не было времени на раздумье. Нужно действовать здесь и сейчас. И я считаю, у меня получилось. Я использовала все аргументы соперника, как свои аргументы, приводила железные контраргументы и поэтому всё получилось".

 

Альфия Хунафина, заместитель директора школы № 56 с углубленным изучением математики

"Этот конкурс, он с одной стороны - интересный, а с другой стороны - очень сложный. Потому что включает в себя очень много конкурсных испытаний. Они требуют от участника и владения словом, и выступления перед аудиторией, и находчивости, и творческих способностей и интеллектуальных. И вот сумма всех этих испытаний потом и определяет победителя. Это, конечно, очень волнительно, все участники переживают, но Мария справилась. Показала себя настоящим бойцом".

 

Быть, а не казаться - таков жизненный девиз Марии Гусевой. Школьница уверена, чем больше знаешь и умеешь, тем интереснее жить. Поэтому её график занятий расписан буквально по минутам.

 

Мария Гусева, победитель муниципального этапа конкурса "Ученик года - 2023"

"В прошлом году я попала на участие в 5 направлениях регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике, математике, праву, обществознанию и астрономии. Потому что эти науки мне интересны. Я не останавливаюсь в какой-то одной сфере, я пробую себя в разных и стараюсь и там, и там. И у меня всё получается".

 

Также Мария делает серьёзные успехи в игре на гитаре, в моделировании на 3Д-принтере, является волонтёром и обладателем золотого значка ГТО. Девушка считает, что такая вовлечённость в образовательный процесс и помогла выиграть конкурс. Победу Марии Гусевой педагоги расценивают не как случайность, а как закономерность. Ведь защищать честь города на областном этапе конкурса "Ученик года" учащиеся 56-й школы будут уже в третий раз.

 

Мария Гусева, победитель муниципального этапа конкурса "Ученик года - 2023"

"Мы сейчас ежедневно работаем над испытаниями, которые можно подготовить. Репетируем, занимаемся, что-то составляем, меняем. Ну, я считаю, что нужно к этому событию относится ни как к какому-то конкурсу, который ты должен выиграть, а ехать туда как на праздник. Просто получать удовольствие и показывать себя настоящей, такой какая ты есть. Здесь и сейчас".

Татьяна Артёменко

Последние новости

Куда приедет мобильный ФАП в мае

В мае в деревни, села и поселки Сосновского района приедет передвижной ФАП.

На Южном Урале назвали очаги клещевых инфекций

В связи с этим минздрав региона напомнил о мерах безопасности. В перечень территорий, где в этом году особенно много клещей, вошли Ашинский, Саткинский, Коркинский и Кусинский районы, а также Верхнеуральский, Златоустовский,

В Саккулово приедет бригада узких специалистов

Жители Саккулово могут попасть на прием к кардиологу, неврологу, дерматовенерологу и эндокринологу.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *