15.04.2023

В Миассе прошёл конкурс пианистов "Маэстро"

За десять лет своего существования конкурс дорос до регионального уровня В Миасском колледже искусства и культуры прошёл традиционный конкурс пианистов-концертмейстеров, фортепианных и камерных ансамблей "Маэстро".


За десять лет своего существования конкурс дорос до регионального уровня
В Миасском колледже искусства и культуры прошёл традиционный конкурс пианистов-концертмейстеров, фортепианных и камерных ансамблей "Маэстро". Мероприятие проходит уже более десяти лет, и к нынешнему году приобрело статус регионального. Свои программы на суд жюри представили участники разных возрастов, от младших и старших школьников до студентов и педагогов. В конкурсе принимали участие как миасцы, так и гости из Златоуста и Миньяра - всего 43 участника.

Выступление оценивали Заслуженный артист РФ, профессор, зав.кафедрой специального фортепиано и камерно-концертмейстерского искусства ЮУрГИИ имени П.И. Чайковского Олег Яновский, профессор кафедры камерного ансамбля и концертмейстерской подготовки Уральской государственной консерватории имени М.П. Мусоргского Людмила Кондратьева и директор МГКИиК Мария Сквирская.

По результатам конкурса звания лауреатов I степени удостоились Алина Абдуллина и Михаил Полешов (ДШИ № 2, преподаватель Наталья Холкина) и Екатерина Хабарова (МГКИиК, преподаватель Надежда Багаутдинова). Также лауреатами конкурса стали учащиеся и преподаватели Детской школы искусств № 1 Златоуста, Детских школ искусств № 2 и 3 Миасского городского округа, студенты и преподаватели МГКИиК.

Последние новости

Куда приедет мобильный ФАП в мае

В мае в деревни, села и поселки Сосновского района приедет передвижной ФАП.

На Южном Урале назвали очаги клещевых инфекций

В связи с этим минздрав региона напомнил о мерах безопасности. В перечень территорий, где в этом году особенно много клещей, вошли Ашинский, Саткинский, Коркинский и Кусинский районы, а также Верхнеуральский, Златоустовский,

В Саккулово приедет бригада узких специалистов

Жители Саккулово могут попасть на прием к кардиологу, неврологу, дерматовенерологу и эндокринологу.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *