26.09.2022

В образовательных организациях Южного Урала усилят меры безопасности

Напомним, выпускник школы №88 в Ижевске 26 сентября открыл стрельбу в учебном заведении .

Меры безопасности в школах и ссузах будут усилены после трагедии, которая произошла в Ижевске

Напомним, выпускник школы №88 в Ижевске 26 сентября открыл стрельбу в учебном заведении . Сначала он выстрелил в охранника, жертвами трагедии стали и дети. Затем мужчина покончил с собой.

В Удмуртии объявлен траур до 29 сентября по погибшим в школе. Соболезнования родным и близким погибших выразил президент России Владимир Путин.

После случившегося в южноуральских школах, техникумах и колледжах усилят меры безопасности. Об этом в понедельник, 26 сентября, сообщили в пресс-службе Министерства образования Челябинской области.

«Через управления образования муниципалитетов в учреждения уже направлены письма о необходимости усиления мер по обеспечению безопасности. В подведомственных организациях дополнительно будут проведены инструктажи по поведению в опасных и кризисных ситуациях» , — пояснили в ведомстве.

В Минобре также заметили, что образовательные организации будут проводить учебные тренировки по безопасности согласно ранее составленным планам. Тренировки коснутся и детей, и взрослых. Многие нестандартные ситуации как раз и будут отработаны в ходе таких тренировок.

«Педагоги по ОБЖ, советники по воспитательной работе, соцработники, психологи проведут дополнительную работу с обучающимися, чтобы максимально четко объяснить алгоритмы безопасного поведения в кризисных ситуациях» , — добавили в Министерстве образования и науки региона.

Фото: www.freepik.com

 

Последние новости

Стоп, клещ!

Жителей Магнитогорска призывают воздержаться от посещений скверов в период с 25 по 27 апреля во время проведения акарицидной обработки.

Юрий Карликанов об изменениях в региональный бюджет на 2024 год и исполнении бюджета-2023

«Внесены изменения в областной бюджет текущего года. Поступили дополнительные трансферты из федерального бюджета: 36,6 миллиона рублей направлено на социальный блок,

Сергей Буяков о законодательных инициативах губернатора региона, поддержанных депутатами на 49-м заседании областного парламента

Сегодня два законопроекта, имеющих большое социальное значение, рассматривались на заседании Законодательного Собрания.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *