22.11.2022

Введение единой школьной формы поддержали 4 из 10 опрошенных

Среди экономически активного населения страны сервис SuperJob отобрал 1600 респондентов для проведения нового исследования.

Оказалось, что 62% родителей учеников выступают за данную инициативу.

Среди экономически активного населения страны сервис SuperJob отобрал 1600 респондентов для проведения нового исследования. На этот раз эксперты узнавали мнение россиян, а в частности родителей, касательно введения единой школьной формы.

Как оказалось, эту инициативу Минпросвещения как таковую поддерживают 6 из 10 россиян. 42% считают, что форма в школе должна быть единой по всей стране, еще 18% предпочитают оставить выбор модели и цвета за администрацией конкретного учебного заведения. В то же время, 3 из 10 опрошенных ответили, что форма не нужна вовсе. Чаще всего так думают респонденты моложе 34 лет — таких 38%. Число сторонников единого общероссийского стандарта школьной одежды растет с увеличением возраста и уровня доходов граждан.

Стоит отметить, что с 2006 года количество сторонников единой формы растет, а число сторонников того, чтобы регламенты одежды устанавливали школы, — снижается. Среди опрошенных родителей учеников 62% поддерживают введение школьной формы. При этом, вдвое чаще выступают за единый стандарт одежды, чем за возможность устанавливать требования к форме на уровне учебных заведений.

«Отцы выступают за единую школьную форму чаще матерей (47 и 36% соответственно). Родители учеников среднего звена инициативу Минпросвещения поддерживают активнее родителей младше- и старшеклассников», — уточнили эксперты. Екатерина Якина

Последние новости

Так скоро будет в каждом саду и парке

Ещё теплее, чем вчера. Пасмурно, ветер слабый, западный 4.3 м/с. Атмосферное давление 738 мм рт.

На Челябинскую область надвигаются грозы и сильный ветер

В воскресенье, 28 апреля, на Южном Урале ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди и грозы.

Встречаем Первомай

Праздник Весны и Труда в Магнитогорске пройдет 1 мая в парке у Вечного огня.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *