24.05.2022

Анонсы событий и мероприятий на 25 мая

Предлагаем нашим читателям и подписчикам анонсы событий и мероприятий на 25 мая.

Предлагаем нашим читателям и подписчикам анонсы событий и мероприятий на 25 мая.

В 9 часов Челябинске пройдет практикум, посвященный применению технологий информационного моделирования в строительной отрасли. В рамках мероприятия эксперты BIM-отрасли поделятся самой актуальной информацией по использованию ТИМ (Челябинск, ул. Труда, 179, Radisson Blu)

В 10 часов состоится День открытых дверей минцифры Челябинской области и подведомственных учреждений. Студентам Челябинского радиотехникума расскажут о цифровых проектах министерства и подведомственных учреждений, о возможностях для прохождения практики и трудоустройства (Челябинск, ул. Труда, 78, ДЦ «Ньютон», iТерритория, оф.614).

В 10 часов начнется первый Всероссийский Форум, посвященный вопросам импортозамещения и антикризисным мерам поддержки

Программа :

В 10 часов - выставка предприятий в холле.

С 10 часов до 11 часов 40 минут - презентация представителей бизнеса из промышленного крупного сектора.

С 12 часов до 21 часа - стратегическая сессия «Импортозамещение. Вызовы. Решения».

В 11 часов состоится заседание комитета Законодательного собрания Челябинской области по законодательству (Челябинск, ул. Кирова, д. 114, каб.504).

В 11 часов состоится онлайн-лекция «Правила измерения артериального давления». Спикер - врач Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Андрей Потапов .

В 11 часов медиахолдинг «Гранада Пресс» проведет пресс-конференцию, посвященную продлению и расширению возможностей новой версии «Дачной амнистии». Речь пойдет об основных изменениях в сфере оформления прав на недвижимость, в том числе, на самострои 90-х годов, прав наследников на землю, которая раньше представлялась на праве бессрочного пользования.

В 12 часов в рамках 32-го областного фестиваля профессиональных театров Челябинской области «СЦЕНА-2022» Верхнеуфалейский муниципальный театр «Вымысел» представит игру в сказку «Спокойствие, только спокойствие» (6+). Инсценировка Тимура Салихова.

В 13 часов состоится заседание комитета Законодательного собрания Челябинской области по экономической политике (Челябинск, ул. Кирова, д. 114, гербовый зал).

В 14 часов в конгресс-отеле «Малахит» пройдет «Академическая тусовка» для студентов и ординаторов Южно-Уральского государственного медицинского университета. На мероприятии ординаторы и выпускники шестого курса, которые отработали год в медорганизациях области, смогут пообщаться с 30 главными специалистами минздрава области. В мероприятии примут участие первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт, и.о. министра здравоохранения Агата Ткачева (Челябинск, ул. Труда, 153 конгресс-холл «Малахит», зал Изумруд).

В 14 часов состоится семинар из цикла «Цифровая крепость: 5 шагов к информационной безопасности» на тему «Жизнь в сетях: правила безопасности для социальных сетей» (Челябинск, ул. Лесопарковая, д. 5, корп. 2).

В 16 часов в выставочном зале Челябинского центра искусств состоится открытие выставки, посвященной 350-летию со дня рождения Петра l – «Люблю тебя, Петра творенье...». В экспозиции выставки будут представлены работы художников из Челябинска, Санкт-Петербурга, Москвы (Челябинск, ул. Сони Кривой, д. 30).

ДЛЯ СПРАВКИ

25 мая - Международный день пропавших детей.

25 мая - День филолога в России.

25 мая – День полотенца.

25 мая – День Нерпенка.

25 мая – День Африки.

25 мая - Всемирный день щитовидной железы.

25 мая 2022 года - Всемирный день борьбы с рассеянным склерозом (последняя среда мая).

25 мая в народном календаре – Епифанов день, Рябиновка.

Автор: Любовь Юрина

Последние новости

Врач-токсиколог объяснил, что происходит с водой при повторном кипячении

Общеизвестно, что кипячение воды позволяет избавить её от болезнетворных микробов.

В региональном центре проверили ремонт кровли Челябинской областной станции переливания крови

«Единая Россия» проверила, как ремонтируют кровлю на здании Челябинской областной станции переливания крови.

Три новых маршрута

Город продолжает обновление подвижного состава общественного транспорта.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *