10.10.2021

Эпидемиолог Шунков объяснил, когда введут локдаун

В регионах России решается вопрос о введении локдауна. По максимуму такие ограничения могут коснуться 72 регионов из 85-ти.

В регионах России решается вопрос о введении локдауна. По максимуму такие ограничения могут коснуться 72 регионов из 85-ти. <

Ранее мы сообщали о причинах возможного введения локдауна .

Стоит напомнить, что в прошлом году подобные ограничения вводились сперва на федеральном уровне (они продолжлись шесть недель), потом на региональных (по несколько месяцев). Результатов стало сильное падение экономики и взрывной рост числа безработных. В то же время заболеваемость и смертность от ковида снизились.

Эпидемиолог Эдуард Шунков рассказал, при каких условиях могут ввести локдаун в этом году.

По мнению эксперта локдаун введут, если появится высокопатогенный штамм коронавируса, имеющий высокую летальность. Но вероятность этого мала.

Еще одной причиной для локдауна может стать такое развитие событий, когда коронавирус будет воздействовать на человеческий организм вместе с другой инфекцией. Получится микст-инфекция, которая будет протекать намного тяжелее, чем протекают инфекционные заболевания у россиян сейчас.

Обо всем этом Шунков говорил в беседе с агентством URA.RU .

О бурной реакции граждан европейских стран на ковидные ограничения мы уже сообщали.

Герман Галкин

Последние новости

В Челябинске проводили на пенсию «отца» детской кардиохирургии на Южном Урале

В субботу, 27 апреля, в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии Челябинска проводили на пенсию 87-летнего основателя детской кардиохирургии на Южном Урале Виктора Гладышева.

Врач рассказал южноуральцам об опасности популярного жаропонижающего

При повышенной температуре люди, вместо того чтобы посетить специалиста, чаще всего прибегают к лекарствам.

О мерах профилактики клещевых инфекций

О мерах профилактики клещевых инфекций По данным еженедельного мониторинга Управления Роспотребнадзора по Челябинской области на 27.04.2024 зарегистрировано 1082 обращения жителей области в муниципальных образованиях,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *