22.01.2023

Капремонт стал дороже

1 января в регионе увеличилась плата за капитальный ремонт многоквартирных домов.

1 января в регионе увеличилась плата за капитальный ремонт многоквартирных домов. Квитанции с новым расчетом за январь южноуральцы получат уже в феврале.

- Минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах установлен постановлением Правительства области и будет действовать весь год, - поясняет региональный оператор капремонта. - Решение по увеличению взноса за капремонт принималось по плану с целью формирования фонда для своевременного и качественного ремонта общего имущества жильцов.

Напомним: для населения предусмотрены меры социальной защиты и поддержки по оплате жилых помещений. В них также входят и взносы за капремонт.

В 2021 году плата на капремонт для южноуральцев составляла 8,6 рубля за квадратный метр. В 2022 году она увеличилась до 10,1 руб. В наступившем 2023 году услуга стоит 11,2 руб.

Екатерина АЛЕКСАНДРОВА.

Последние новости

Росатом завершил отгрузку комплекта подогревателей для энергоблока № 1 АЭС «Аккую» в Турции

© Портал «Новости Озерска» 20 апреля /Новости Озерска/. « ЗиО-Подольск » (машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом») завершил изготовление подогревателей высокого давления для первого энергоблока АЭС «Аккую» ,

Размер социальных выплат медицинским работникам увеличился

С начала 2024 года Отделение СФР по Челябинской области перечислило специальную социальную выплату 17663 медицинским работникам региона на общую сумму 327,3 миллиона рублей.

5 советов от экспертов: южноуральцам рассказали, как избавиться от переедания

Часто продуктовое изобилие и малоподвижный образ жизни могут спровоцировать нас на то, чтобы позволить себе лишнюю тарелочку любимого блюда, что приводит к проблемам со здоровьем.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *