26.01.2023

Магнитогорец разместил объявление о продаже несуществующего телефона

29-летняя жительница Агаповского района рассказала сотрудникам полиции, что искала на сайте объявлений предложение о продаже смартфона.

Горожанину удалось обмануть одного человека.

29-летняя жительница Агаповского района рассказала сотрудникам полиции, что искала на сайте объявлений предложение о продаже смартфона. Она связалась с продавцом из Екатеринбурга, который пообещал отправить ей товары. Женщина поверила и перевела 11 тысяч рублей, а затем перезвонила, но трубку тот не взял. Тогда потерпевшая поняла, что ее обманули.

Подозреваемого нашли быстро. Им оказался 21-летний житель Магнитогорска. Он разместил объявление, но на самом деле телефона у него не было, поэтому юноша даже и не думал его отправлять.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Мошенник находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. В данный момент сотрудники полиции выясняют, единственное ли это его преступление или были похожие.

Ксения Лебедева

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

Генпрокуратура России подала иск к акционерному обществу «Макфа» и Юревичам

Генпрокуратура России подала иск к акционерном обществу «Макфа» – также ответчиками выступают еще более 30 юрлиц и более 10 физлиц, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *