30.11.2021

МОЛНИЯ! В Челябинской области стартует обязательная вакцинация от COVID-19 студентов и лиц 60+

В Челябинской области с 1 декабря стартует обязательная вакцинация студентов и граждан старше 60 лет от COVID-19,

В Челябинской области с 1 декабря стартует обязательная вакцинация студентов и граждан старше 60 лет от COVID-19, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на постановление главного санитарного врача региона Анатолия Семенова.

«Роспотребнадзором подготовлено и подписано постановление главного санитарного врача Челябинской области об обязательной вакцинации учащихся колледжей и вузов от 18 лет и старше и граждан из категории 60+. До 20 декабря 2021 года указанные граждане должны поставить первый, до 10 января 2022 года – второй компонент», – сказал Семенов.

Он добавил, что для студентов организуют пункты вакцинации в вузах и техникумах, а пенсионеры смогут поставить прививку дома. 

«Никто никого не будет гнать насильно, снова будем уговаривать прививаться. Составлены списки специалистов, которые будут работать с этими категориями граждан», − подчеркнул  Семенов. 

По данным Роспотребнадзора, по состоянию на 26 ноября коллективный иммунитет к коронавирусной инфекции в Челябинской области  составляет 39,2%, среди южноуральцев старше 60 лет – 52,8%. 

Последние новости

Куда приедет мобильный ФАП в мае

В мае в деревни, села и поселки Сосновского района приедет передвижной ФАП.

На Южном Урале назвали очаги клещевых инфекций

В связи с этим минздрав региона напомнил о мерах безопасности. В перечень территорий, где в этом году особенно много клещей, вошли Ашинский, Саткинский, Коркинский и Кусинский районы, а также Верхнеуральский, Златоустовский,

В Саккулово приедет бригада узких специалистов

Жители Саккулово могут попасть на прием к кардиологу, неврологу, дерматовенерологу и эндокринологу.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *