09.10.2021

Протестующие против ковидных паспортов итальянцы осадили университет Тренто

В Италии проходят массовые уличные акции протеста против ковидной вакцинации и медицинских паспортов, подтверждающих, что их владельцы сделали прививку от COVID-19.

В Италии проходят массовые уличные акции протеста против ковидной вакцинации и медицинских паспортов, подтверждающих, что их владельцы сделали прививку от COVID-19. <

Акции протеста против ковидной вакцинации в Европе набирают обороты.

Если в России большинство населения просто игнорирует призывы властей и отсиживается по домам, то граждане стран Европы протестуют активно и публично.

Сегодня в твиттере появилось видео, записанное в ходе вчерашней акции протеста возле государственного университета Тренто в Италии.

В этой акции протеста участвовали как студенты, так и более взрослые граждане.

- Это не инструмент здравоохранения, это политика, контроль. Нас лишают права учиться! - заявляют протестующие студенты.

Студенты и поддерживающие их граждане выступают таким образом против против требования руководства университета к студентам завести паспорта здоровья.

Стоит сказать, что правительство Марио Драги приняло решение ввести на всей территории Италии общенациональные «ковидные» или «зеленые» паспорта для всего работающего населения с 15 октября и как минимум до 31 декабря. Власти объявили, что просто не видят другого выхода.

В то же время кривая заболеваемости в стране снижается. Поэтому власти Италии дали зеленый свет увеличению максимально допустимой вместимости стадионов, кинотеатров, дискотек и театров. Но при одном условии, что каждый в толпе посетителей сможет предъявить Green Pass (зеленый пропуск, который получают прошедшие вакцинацию). С 11 октября в кинотеатрах, театрах и концертных залах страны допускается полная вместимость. но для входа в эти залы нужно иметь упомянуты йGreen Pass. Кроме того в общественных местах повсеместно требуется носить защитные маски.Сообщается, что в Италии уровень вакцинации составил 80%.

Герман Галкин

Последние новости

Главе Нового Кременкуля предстоит устранить нарушения в части использования бюджета

Контрольно-счётная палата Челябинской области провела заседание коллегии.

Поздравление президента ЮУТПП с Днем Весны и Труда

Дорогие коллеги, партнеры, друзья!&nbsp; Сердечно поздравляю вас с праздником Весны и Труда!

На Южном Урале продолжается рост объёмов промышленного производства

Челстат опубликовал данные за январь-апрель 2024 года. Фото Людмилы Ковалёвой (Южноуральская панорама) Фото Людмилы Ковалёвой (Южноуральская панорама) По данным Челстата,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *