26.01.2023

СК возбудил дело после домашней операции младенцу в Магнитогорске

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело после поступления младенца в реанимацию после домашнего хирургического вмешательства в Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело после поступления младенца в реанимацию после домашнего хирургического вмешательства в Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Напомним, в многопрофильный стационар Центра охраны материнства и детства Магнитогорска бригадой скорой медицинской помощи был доставлен новорожденный мальчик после проведения процедуры обрезания крайней плоти на дому. Операцию проводил человек,  не имеющий должной квалификации. Ребенок находится в тяжелом состоянии.

«По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "б" части 2 статьи 238 (предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности) УК РФ», – прокомментировали в  СУ СКР по региону.

Там добавили, что малышу оказывается необходимая медицинская помощь. Проводятся следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела взято на контроль руководителем следственного управления.

Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *