16.12.2022

Челябинский губернатор попал в санкционный список США

Американцы высоко оценили усилия Алексея Текслера, связанные с помощью мобилизованным, их семьям, а также стабилизации экономики Челябинской области на фоне западных санкций.

Американцы высоко оценили усилия Алексея Текслера, связанные с помощью мобилизованным, их семьям, а также стабилизации экономики Челябинской области на фоне западных санкций.

Фото Людмилы Ковалевой (Южноуральская панорама)

«Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) министерства финансов США обновило списки. Лица были добавлены в список SDN OFAC: Текслер Алексей Леонидович», — отметили минфин США на своем сайте.

Всего в списке оказалось 44 физических лица. Граждане России включены в него вместе с членами своих семей. Всего минфин США принял санкции в отношении 29-ти российских губернаторов. Из глав регионов УрФО в перечне, кроме Алексея Текслера, оказались губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, губернатор Тюменской области Александр Моор и глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов.

В июле Текслер попал под санкции Великобритании. В августе в санкционные списки его включили власти Канады. Зачисление в перечень лиц под санкциями главу региона не расстроило. Текслер отметил, что развитие Челябинской области и жизнь земляков для него важнее.

Автор: Анна Шевелева

Последние новости

Так скоро будет в каждом саду и парке

Ещё теплее, чем вчера. Пасмурно, ветер слабый, западный 4.3 м/с. Атмосферное давление 738 мм рт.

На Челябинскую область надвигаются грозы и сильный ветер

В воскресенье, 28 апреля, на Южном Урале ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди и грозы.

Встречаем Первомай

Праздник Весны и Труда в Магнитогорске пройдет 1 мая в парке у Вечного огня.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *