20.04.2023

Из Челябинска на Донбасс отправился 27-й гумконвой «Единой России»

Челябинское региональное отделение партии «Единая Россия» продолжает работу по сбору,

Сегодня, 20 апреля очередную партию гуманитарной помощи в 20 тонн партийцы направили подшефный город Челябинской области - Ясиноватую

Челябинское региональное отделение партии «Единая Россия» продолжает работу по сбору, формированию и отправке гуманитарной помощи для жителей ДНР и военнослужащих, участвующих в спецоперации.  Все отправки осуществляются по инициативе и поддержке секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия» Алексея Текслера.

В рамках акции «Все для фронта, все для Победы» в ДНР отправился 27-й гуманитарный конвой.  Врио руководителя Регионального исполкома партии «Единая Россия» Виталий Маслов рассказал, что груз сформирован благодаря городам трудовой доблести Челябинской области - Челябинску, Магнитогорску и Златоусту.

«В состав двух 10-ти тонников вошли по 5 тонн муки и сахара, 6 тонн макаронных изделий, вода. Также по запросу из госпиталя Ясиноватой отправляем от врачей города Снежинска и наших партийцев, которые самостоятельно закупили и доверили нам передать 10 инвалидных колясок, костыли, расходный материал. Кроме того, у нас есть посылка для наших военнослужащих, посылка добра – стараемся обеспечить их всем, чтоб они не нуждались ни в средствах личной гигиены, ни в теплых вещах, ни в других предметах первой необходимости.

Обратная реакция из Ясиноватой, Волновахи – это самое важное что мы получаем в ответ. Люди чувствуют, видят, как мы им помогаем, а мы чувствуем их обратное тепло, получаем письма от них, такие добрые и светлые, что даже не пересказать», - поделился Виталий Маслов.

Водитель Алексей Елисеев везет груз не первый раз, этот конвой для него пятый: «Первый раз, когда ехал волновался, родные волновались, а первая проблема была, что нет интернета, навигатор отключился, приходилось что-то спрашивать по телефону, потом уже привыкли. В машине есть сиденье с пневмоподвеской, спальник есть, здесь в машине ночуем. Стараюсь быстрей доставить, быстрей разгрузить, потому что там люди ждут помощь чувствуются что они ждут эту помощь и благодарны очень.  Конечно, есть ощущение, что так я помогаю Донбассу».

Через три дня гуманитарный конвой от южноуральских партийцев придет на Донбасс.

Последние новости

Так скоро будет в каждом саду и парке

Ещё теплее, чем вчера. Пасмурно, ветер слабый, западный 4.3 м/с. Атмосферное давление 738 мм рт.

На Челябинскую область надвигаются грозы и сильный ветер

В воскресенье, 28 апреля, на Южном Урале ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди и грозы.

Встречаем Первомай

Праздник Весны и Труда в Магнитогорске пройдет 1 мая в парке у Вечного огня.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *