26.09.2022

Песков ответил, закроют ли границы России

Журналисты спросили официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, планируется ли закрытие границ России из-за частичной мобилизации .

Такие слухи появились после введения частичной мобилизации.

Журналисты спросили официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, планируется ли закрытие границ России из-за частичной мобилизации . Такой ответ дал пресс-секретарь президента:

«Мне об этом ничего не известно. В настоящий момент никаких решений на этот счет не принято», — ответил он журналистам.

Отметим, что российские военные прибыли на границу с Грузией, КПП «Верхний Ларс». Очевидцы сообщают, что возле пограничного пункта разворачивается блок-пост, также прибыл БТР с солдатами. РБК комментирует:

«БТР туда двигается, но он двигается не для выставления блок-поста, это, грубо говоря, резерв на всякий непредвиденный случай, если резервисты захотят прорвать пункт пропуска и без оформления каких-либо пограничных формальностей покинуть страну. Только с этой целью. Никаких блок-постов выставляться не будет… КПП работает в штатном режиме, никакие ограничения по выезду граждан мужского пола призывного возраста не вводились», — сообщили в медиахолдинге.

Кроме того, Песков упомянул, что решение о введении военного положения тоже пока не принималось. Пресс-секретарь президента также прокомментировал ситуацию с ошибками при реализации указа о частичной мобилизации:

«Действительно, есть случаи, когда указ [президента] нарушается. В некоторых регионах активно работают губернаторы для исправления ситуации. Активную и очень нужную работу проводят и наши отечественные журналисты, и представители общественных организаций, и общественные организации. Это очень важно. Информация доводится и до руководства регионов, и до министерства обороны. И эти случаи несоответствия нужным критериям устраняются. Надеемся, что темпы устранения повысятся, и что все ошибки будут исправлены», — говорит он.

Представитель Кремля просит россиян с осторожностью относиться к «сливам» и «мобилизационным спискам» в сети. Также Песков заявил, что необходимо будет проанализировать эффективность мер, принятых для обеспечения безопасности школьников после произошедшей 26 сентября трагедии в Ижевске.

Екатерина Якина

Последние новости

Наибольший рост цен по стране на комнаты в Челябинске

В среднем стоимость комнаты в областном центре Южного Урала достигла почти миллиона рублей.

В Челябинской области открыли новый доильный зал, мегакоровник и роддом для животных

В селе Коелга Еткульского района для коров организовали настоящий рай. Там построили и уже ввели в эксплуатацию комфортабельный коровник-гигант, родильный зал для бурёнок и новую доильную карусель,

Воспользовался чужой банковской картой

 Пресс-релиз 27-летний житель Троицка нашел на улице чужую банковскую карту и решил погулять за счет законного владельца платежного средства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *