04.06.2023

Скоропортящаяся дорога

Депутат Ольга Мухометьярова добилась, чтобы Прокуратура заинтересовалась качеством ремонта дорог в Кизильском районе.

Депутат Ольга Мухометьярова добилась, чтобы Прокуратура заинтересовалась качеством ремонта дорог в Кизильском районе.

"Что это такое?! В прошлом году дорогу отремонтировали, а в этом по ней уже ездить невозможно – одни ямы да ухабы! – жители Новопокровки в Кизильском районе пришли жаловаться на качество работы поселковых властей к депутату Законодательного собрания Ольге Мухометьяровой.

Ремонта дороги здесь ждали давно – в поселках такое счастье бывает нечасто. И каково же было разочарование местных жителей, когда по весне дорога "растаяла" вместе со снегом.

"Несмотря на то, что это всего лишь дорога в поселке где-то в Кизильском районе, оставлять такие случаи без внимания нельзя, – уверена Ольга Мухометьярова. – Были потрачены бюджетные деньги, деньги наших избирателей. Почему работы были выполнены некачественно? Как местные власти их приняли? Что это: попустительство? Или какой-то сговор? В этом должны разобраться правоохранительные органы!"

По итогам разговора с жителями Новопокровского сельского поселения, депутат направила запрос в Прокуратуру. Ведомство оперативно провело проверку. Обнаружились и выбоины, и трещины, и просадки. Дорогу признали небезопасной, а главе поселка вынесли представление.

Более того, правоохранительные органы намерены разобраться, почему глава поселка приняла работы, явно несоответствующие поставленной задаче, ни по качеству, ни по объему.

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *