04.06.2023

Старт работы фонда помощи ветеранам СВО и открытие фестиваля театров в Магнитогорске стали главными событиями недели на Южном Урале

В очередном выпуске «Политнедели» мы расскажем о том, какие интересные и важные события произошли в Челябинской области с 29 мая по 4 июня.

В очередном выпуске «Политнедели» мы расскажем о том, какие интересные и важные события произошли в Челябинской области с 29 мая по 4 июня.

Алексей Текслер на открытии регионального отделения фонда "Защитники Отечества". Фото пресс-службы правительства Челябинской области.


1. Челябинская область и Российский союз сельской молодёжи будут совместно работать над развитием программы “Кадры для села” . Соглашение направленное в том числе и на данную сферу подписали губернатор Алексей Текслер и председатель союза Дмитрий Пекуровский .

«Наш регион активный в части работы с Российским союзом сельской молодежи. И его Челябинское региональное отделение является одним из лучших в стране: ребята получают гранты по различным направлениям и, что очень важно, помогают минсельхозу доводить до фермеров информацию о мерах поддержки на селе, за счет этого у нас развивается фермерское хозяйство» , – сказал Текслер.

2. В Челябинске начало работу региональное отделение фонда “Защитники Отечества” . Поручение создать его дал президент России во время послания Федеральному собранию. Фонд будет заниматься оказанием комлексной поддержки ветеранам СВО.

“В отделениях фонда можно получить любую помощь: от медицинской реабилитации и психологической поддержки до оформления необходимых документов и поиска работы. Очень важно, что ребятам не придется ходить по инстанциям — фонд «Защитники Отечества» станет местом, где помогут по всем вопросам” , - отметил в своём телеграм-канале Алексей Текслер .

Евгений Миронов и Марина Александрова на открытии XX фестиваля театров малых городов России. Фото Людмилы Ковалевой (Южноуральская панорама).

3. В Магнитогорске дали старт XX фестивалю театров малых городов России. Начало было положено спектаклем под открытым небом “Онегин. Лирические отступления”, в котором сыграли Евгений Миронов и Марина Александрова . Фестиваль будет идти до 5 июня, за это время зрители смогут насладиться постановками от 16 коллективов со всей России. «Хочу пожелать всем хорошего настроения, посещайте спектакли. Это интересно, это важно. Удачи всем участникам» , – сказал Евгений Миронов. 4. Студенческие отряды будут активно включаться в реализацию проекта межуниверситетского кампуса мирового уровня в Челябинске, а наши студотряды входят в топ-10 по России . В правительстве области подписали соглашение о сотрудничестве глава Южного Урала Алексей Текслер и руководитель центрального штаба МООО «Российские студенческие отряды» Дмитрий Парамонов . «Челябинское отделение действительно одно из лидирующих студенческих отрядов в стране и традиционно входит в ТОП-10. Хотел бы вас поблагодарить, Алексей Леонидович, за поддержку крупной стройки «Мирный атом» в Озерске, которая последние годы является самой крупной в стране” , - отметил на встрече Дмитрий Парамонов.

Семья Беловых на награждении орденом “Родительская слава”.

Фото пресс-службы правительства Челябинской области.

5. Южноуральская многодетная семья приняла участие во встрече с Владимиром Путиным. Награждённое накануне орденом “Родительская слава” семейство Беловых пообщалось с президентом России в онлайн-формате . В семье воспитывается в атмосфере любви и взаимопонимания семь детей. В скором времени ожидается пополнение. “Семьи, где растет много детей, – это живое, яркое воплощение традиций взаимовыручки, душевной щедрости, заботы о младших и почитания старших, олицетворение нравственных основ и семейных ценностей, которые являются для нас абсолютными и безусловными” , - подчеркнул на встрече президент.
Автор: Алексей Мишарин

Последние новости

Врач-токсиколог объяснил, что происходит с водой при повторном кипячении

Общеизвестно, что кипячение воды позволяет избавить её от болезнетворных микробов.

В региональном центре проверили ремонт кровли Челябинской областной станции переливания крови

«Единая Россия» проверила, как ремонтируют кровлю на здании Челябинской областной станции переливания крови.

Три новых маршрута

Город продолжает обновление подвижного состава общественного транспорта.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *