24.05.2022

В поселке Тимирязевский состоялось третье расширенное заседание межмуниципального координационного совета «Восточный»

Участники заседания рассмотрели вопросы реализации проектов «Единой России» «Российское село» и «Новая школа»,

Участники заседания рассмотрели вопросы реализации проектов «Единой России» «Российское село» и «Новая школа», а также обсудили программу патриотического воспитания подрастающего поколения

В рамках пленарного заседания был рассмотрен ряд вопросов, часть из которых на прямую была связана с исполнением поручений, данных местным отделениям на рабочих совещаниях Челябинским региональным отделением. По итогам рассмотрения данных вопросов заместитель Губернатора Челябинской области Станислав Мошаров акцентировал внимание секретарей местных отделений на необходимости точно и в полном объеме выполнять все рекомендации.

Во втором блоке пленарного заседания было рассмотрены вопросы о реализации партийных проектов «Российское село» и «Новая школа». Спикером по «Российскому селу» выступил региональный координатор Дмитрий Пырсиков. Он отметил ключевые контуры этого проекта, который затрагивает интересы 27 муниципальных районов, 245 сельских поселений, 1144 населенных пунктов и 922632 человек в Челябинской области.

Доклад координатора был дополнен присутствующим на совещании министром сельского хозяйства Челябинской области Алексеем Кобылиным, который призвал глав муниципальных образований при реализации партийного проекта применять возможности федеральной программы «Комплексного развития сельских территорий». «В настоящее время можно отметить недостаточный уровень участия сельских районов в федеральной программе, необходимо усилить работу по подготовке документов и подачи заявок в министерство сельского хозяйства Российской Федерации», - сказал министр Алексей Кобылин.

  Председательствующая, руководитель МКС Марина Поддубная дала возможность всем главам высказаться о проблемах, возникающих при вхождении в федеральную программу. По итогам дебатов было принято решение о необходимости организовать дополнительное обучение специалистов администраций муниципальных образований, для повышений компетенции в вопросах подготовки заявок.

В рамках рассмотрения реализации партийного проекта «Новая школа» в Чебаркульском районе выступил, глава района Владимир Пупырев, который привлек внимание участников к реализации проекта в разрезе основного и дополнительного образования на примере кадетского движения. «Кадетское движение необходимо развивать с учетом специфических возможностей территорий. У кадетов обязательно должны быть наставники, благодаря участию которых достигается максимальная эффективность в патриотическом воспитании подрастающего поколения», - рассказал член партии Владимир Пупырев. Доклад главы был поддержан министром образования и науки Челябинской области Александром Кузнецовым, дополнив, что кадетское движение развивается не только в школах, но и в средних профессиональных образовательных учреждениях.

 

Последние новости

Информация о предоставлении государственной услуги по лицензированию деятельности в области использования возбудителей инфекционных заболеваний в 1 квартале 2024 г.

Информация о предоставлении государственной услуги по лицензированию деятельности в области использования возбудителей инфекционных заболеваний в 1 квартале 2024 г.

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Управлением Минюста России по Челябинской области проведен экзамен у лиц, желающих заниматься нотариальной деятельностью

Состоялось заседание квалификационной комиссии при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области по приему экзамена у лиц, прошедших стажировку и желающих заниматься нотариальной деятельностью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *