23.05.2022

Чем жила Челябинская область: главные новости недели с 16 по 22 мая 2022 года

Главная новость. Челябинская область продолжает прощаться со своими солдатами, которые выполняли воинский долг на территории Украины.

Главная новость. Челябинская область продолжает прощаться со своими солдатами, которые выполняли воинский долг на территории Украины. Так, в Чебаркуле простились с 22-летним Александром Чеботарем ,  в Чебаркульском районе проводили в последний путь 26-летнего Евгения Тарасова ,  в Челябинске – 32-летнего уроженца Чебаркуля старшего лейтенанта Дмитрия Пуриса . Скорбные извести пришли в село Выдрино (Уйский район) – не стало старшего сержанта Андрея Оськина ,  в Ашу – погиб 20-летний Егор Рябов и Кунашакский район – Эдуард Шагиев стал 64-м в списке потерь Челябинской области в ходе спецоперации. 

Жителя Аши крупно оштрафовали за дискредитацию российской армии  
В Челябинске появилась своя «бабушка с красным флагом»

В Челябинске задержали высокопоставленного таможенника – по мнению следствия, начальник отдела по противодействию коррупции Владимир Гефель вымогал деньги у бизнесменов за содействие в импорте крупных коммерческих партий товаров из Казахстана в Россию. Суд избрал ему меру пресечения в виде ареста .

В Челябинске представили план трамвайной линии между Ленинским районом и вокзалом –  администрация города заказала разработку технико-экономического обоснования продления трамвайной линии. Проект предполагает строительство трамвайных путей, которые соединят район с центром города, а также реконструкцию проблемного путепровода. Также планируется расширение путепровода на размер трамвайной линии для сохранения существующей пропускной способности узла.

Трамвай 7 вернули на «родной» маршрут в Челябинске    
В этом году Челябинская область получит 200 единиц общественного транспорта

В Челябинской области произошло несколько несчастных случаев с детьми. В Первомайском (Агаповский район) 13-летнего подростка придавило плитой в заброшке .  Его гибель вылилась в уголовное дело о причинении смерти по неосторожности .  В другом поселке района – Озерном – погиб 17-летний парень, который помогал предпринимателю при разборе здания .  В муниципалитет после гибели двух подростков направлена правительственная комиссия .  В Челябинске 11-летний ребенок упал в строительный котлован на территории недостроенного объекта. Проверку начали прокуратура и следственный комитет .

В Аргаяшском районе нашли труп младенца  
В колонии в Челябинской области обнаружили труп заключенного-педофила

Жительница Сатки оставила детей на 4 дня в квартире с тараканами – женщину ждут суд и лишение родительских прав.

В Челябинске мужчина нанес побои дочери    
В Брединском районе обнаружили тело 8-летнего ребенка      
В школе в Миассе скончалась 9-летняя девочка

В Южноуральске  учитель ОБЖ спас жизнь школьника – ребенок ударился о ступеньки и потерял сознание. Евгений Пугач провел сердечно-легочную реанимацию и искусственное дыхание, после чего ребенок начал самостоятельно дышать и пришел в сознание. Мальчик был передан медработникам, которые отметили, что ребенок остался жив благодаря грамотным действиям учителя. В настоящее время жизни и здоровью школьника ничего не угрожает.

В Новосинеглазово стая собак набросилась на школьника    
Челябинец выкинул щенка с 5 этажа       ​​​​​​​
Житель Миасса выбросил кошку с 5 этажа

В Златоусте проверили цирк после сообщений об измученном слоне – напомним, зрители обратили внимание, что у одного из животных в Шоу слонов братьев Гертнер из Германии видно кости, облез хвост и трясутся ноги. Прокуратура и Россельхознадзор нарушений не нашли . 

В Копейске спасли собаку , попавшую под колеса автомобиля,  – неравнодушные копейчане отвезли животное в клинику, где ему диагностировали открытый перелом передней и задней лапы, ребер и повреждение позвоночника и экстренно прооперировали. Собаку назвали Мишель.

В Челябинском зоопарке поселился «придорожный» медвежонок   – владельцы кафе на трассе под Саткой закрыли бизнес и оставили Малыша, развлекавшего посетителей, одного в клетке. Судьбой медведя занимались волонтеры. Сейчас Малыш осваивается на новом месте .

Альпака Еремей навел марафет перед долгожданной встречей с невестой Дусей

Последние новости

Челябинский филиал АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) информирует: О порядке скрининга репродуктивного здоровья в рамках диспансеризации

  Указом Президента России 2024 год объявлен Годом семьи. В число мероприятий, направленных на улучшение здоровья взрослых и детей, входит оценка репродуктивного здоровья.

В России создали новые тесты на 40 возбудителей болезней

Продолжает действовать программа «Санитарный щит». Проект создан для борьбы с инфекционными заболеваниями, а также другими возможными угрозами.

Челябинская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

С 22 по 28 апреля проходит Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *