28.01.2023

Четверо южноуральцев перевели мошенникам почти ₽5 млн

В Челябинской области учитель, заводчанин и два пенсионера стали жертвами мошенников – они лишились почти 5 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на ГУ МВД региона.

В Челябинской области учитель, заводчанин и два пенсионера стали жертвами мошенников – они лишились почти 5 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на ГУ МВД региона.

Так, 57-летней жительнице Златоуста позвонили якобы из службы безопасности банка и сообщили, что ей срочно необходимо защитить свои денежные средства от несанкционированного списания. Полностью доверившись звонившему, испуганная женщина выполнила все указания. Потерпевшей отправила на «безопасный» счет 1,9 млн рублей. По той же схеме обманули заводчанина из Озерска, который лишился 1,4 млн.  

В Карталинском районе 69-летняя женщина пыталась заработать на бирже. При помощи «брокера» на протяжении месяца она «покупала» различные акции. Позже, обнаружив, что возможность выведения с биржи денежных средств отсутствует, женщина заподозрила, что имеет дело с мошенниками, но уже лишилась 1,2 млн рублей.

В Магнитогорске 89-летней бабушке позвонил якобы полицейский, рассказав, что ее внучка попала в ДТП. Чтобы ей помочь, женщине необходимо передать 100 тыс. рублей курьеру, что испуганная пенсионерка и сделала.

Последние новости

Росатом завершил отгрузку комплекта подогревателей для энергоблока № 1 АЭС «Аккую» в Турции

© Портал «Новости Озерска» 20 апреля /Новости Озерска/. « ЗиО-Подольск » (машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом») завершил изготовление подогревателей высокого давления для первого энергоблока АЭС «Аккую» ,

Размер социальных выплат медицинским работникам увеличился

С начала 2024 года Отделение СФР по Челябинской области перечислило специальную социальную выплату 17663 медицинским работникам региона на общую сумму 327,3 миллиона рублей.

5 советов от экспертов: южноуральцам рассказали, как избавиться от переедания

Часто продуктовое изобилие и малоподвижный образ жизни могут спровоцировать нас на то, чтобы позволить себе лишнюю тарелочку любимого блюда, что приводит к проблемам со здоровьем.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *