07.08.2022

На трассе М-5 в Челябинской области 7 августа водитель ВАЗа погиб при столкновении с автобусом

В автобус с 40 пассажирами на федеральной трассе М-5 «Урал» под Усть-Катавом утром в воскресенье, 7 августа, влетел ВАЗ.

В автобус с 40 пассажирами на федеральной трассе М-5 «Урал» под Усть-Катавом утром в воскресенье, 7 августа, влетел ВАЗ. Водитель легкового автомобиля погиб на месте, его пассажирку увезли в больницу. На участке ДТП организовано реверсивное движение, сообщили в ГИБДД по Челябинской области.

Всё случилось, по предварительным данным, в 4 часа 5 минут на 1628 километре автодороги Москва — Челябинск.

— Управляя автомобилем ВАЗ-2114, 39-летний мужчина при неустановленных обстоятельствах выехал на полосу встречного движения на участке, где такой маневр разрешён, и столкнулся там со встречно движущимся автобусом Yutong под управлением 41-летнего водителя, — рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения автоинспекции. — В результате ДТП водитель автомобиля от полученных травм скончался на месте происшествия, его пассажирку доставили в больницу. В автобусе в момент столкновения было 40 пассажиров. Никто из них не пострадал.

Автобус ехал из Соль-Илецка в Екатеринбург

На место прибыло 3 экипажа ДПС, было организовано реверсивное движение.

— Водитель отечественной автомашины проживал в городе Усть-Катав, за нарушение ПДД к административной ответственности привлекался 1 раз, — добавили в ГИБДД. — Обстоятельства происшествия устанавливаются.

В июле в регионе произошло другое громкое ДТП с участием пассажирского транспорта. Тогда водитель грузовика на 64 километре автодороги «Подъезд к Екатеринбургу» протаранил попутный пассажирский автобус. Тот перевернулся, пятеро пострадали. Троих из них — двух мужчин и женщину — доставили в больницу, остальным оказали амбулаторную помощь. Виновника аварии отправили в изолятор временного содержания.

Фото: управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com

Автор: Екатерина Маришина

Последние новости

Как записаться к врачу

Когда возникает необходимость записаться к врачу, есть несколько способов сделать это быстро и удобно.

До минус 6 опускались столбики термометров в Челябинской области минувшей ночью

До минус 6 опускались столбики термометров в Челябинской области минувшей ночью, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Гастроэнтеролог дал советы южноуральцам, как приготовить правильный шашлык

Кажется, ни одни майские праздники не обходятся без ароматных шашлыков. Но как приготовить это блюдо, чтобы не навредить здоровью?

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *