03.11.2023

Не позволял матери вызвать скорую: суд смягчил приговор челябинцу, который облил кипятком двухлетнего пасынка и дал ему умереть

Мужчина свою вину в убийстве ребенка не признает.

Суд смягчил приговор челябинцу за истязание и убийство двухлетнего пасынка Ян СТОЕВ

Мужчина свою вину в убийстве ребенка не признает. Коллаж: страница подсудимого в соцсети, Google.com / Maps

Второй апелляционный суд в Санкт-Петербурге смягчил приговор Виталию Гаврилову, который убил двухлетнего пасынка в челябинском микрорайоне «Вишневая горка». Его освободили от наказания по статье об угрозе убийством. Информация об этом опубликована в картотеке дел суда.

— Освободить осужденного от наказания, назначенного по части 1 статьи 119 УК РФ, в связи с истечением сроков давности уголовного преследования, — говорится в определении суда. — В остальной части приговор оставить без изменения, а апелляционные жалобы осужденного и защитника – без удовлетворения.

Изначально Гаврилову назначили 22 года колонии строгого режима. Но с изменением приговора он проведет в неволе 21 год и 10 месяцев.

Нашумевшая история произошла в мае 2021 года в микрорайоне «Вишневая горка» Сосновского района. Виталий, изрядно напившись в своей квартире, схватил ребенка и облил его кипятком из чайника . Беременная мама хотела вызвать скорую, но мужчина стал ей угрожать, а потом и вовсе начал избивать.

Через два дня отчим заметил, что мальчик не дышит. Он вызвал скорую, а прибывшим на место следователям заявил, что пасынок ошпарился во время купания в ванной . Позже мать мальчика созналась, что пьяный муж специально облил ребенка кипятком из чайника, желая сделать из него инвалида.

Своей вины Виталий не признал даже во время судебных разбирательств . Он настаивал на том, что растил ребенка как своего собственного и не причинял ему вреда. Вину за смерть мальчика он свалил на пьяную жену. Но судью его доводы не убедили.

Мать погибшего ребенка уже лишали родительских прав в отношении троих детей. Все они от разных мужчин. Что касается отчима, то он был судим за грабеж и причинение тяжкого вреда здоровью.

Последние новости

Магнитогорские полицейские задержали женщину, укравшую деньги у сожителя

Пока хозяина квартиры не было дома, горожанка похитила наличку и скрылась.

Форум креативных индустрий и съезд молодых айтишников стали главными событиями недели на Южном Урале

В очередном выпуске «Политнедели» мы расскажем о том, какие интересные и важные события произошли в Челябинской области с 22 по 28 апреля.

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *