19.03.2023

Пьяная драка обернулась для жителя Миасса тюрьмой

Житель Миасса получил реальный срок за избиение мужчины Прокуратура Миасса поддержала государственное обвинение в отношении местного жителя по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью,


Житель Миасса получил реальный срок за избиение мужчины
Прокуратура Миасса поддержала государственное обвинение в отношении местного жителя по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. В суде было доказано, что в январе 2023 года миасец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время конфликта умышленно избил своего собеседника. Сначала несколько раз ударил потерпевшего кулаками по лицу, а затем, когда тот упал на пол, стал добивать его руками и ногами.

" В результате нанесённых ударов у потерпевшего образовалась травма головы, проявившаяся в кровоподтёках, переломах височной и скуловой кости и ушибом головного мозга, что является квалифицирующим признаком тяжкого вреда здоровью ", - пояснили в прокуратуре Миасса.

Подсудимый свою вину полностью признал и принёс извинения потерпевшему. При назначении ему наказания также учтено, что он имеет двоих несовершеннолетних детей.

С учётом позиции государственного обвинителя, ориентирующего на назначение наказания в виде лишения свободы на срок три года, суд вынес обвинительный приговор. Виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок два года шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

Генпрокуратура России подала иск к акционерному обществу «Макфа» и Юревичам

Генпрокуратура России подала иск к акционерном обществу «Макфа» – также ответчиками выступают еще более 30 юрлиц и более 10 физлиц, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *